Определение дилетанта

Слово « лежать» используется для объяснения того, что не является церковным, в котором отсутствуют церковные приказы .

То, что не имеет отношения к церкви или религиям и верующему, который может развивать свою веру, но не обязан выполнять священнические обязанности

Как правило, этот термин используется для обозначения того, что верующий католической церкви, который не является членом духовенства, то есть мирянин, является христианином, который выполняет свою религиозную миссию вне церковной среды, крещен, но не получил причастие Священнический орден и в каждом конкретном случае может осуществлять существование, в котором он может развивать действия и действия, которые запрещены священникам, например, в случае брака, рождения детей, то есть создания семьи и, в случае отсутствия, уважения строго безбрачия.

Теперь, с этими свободами действий, во всяком случае, миряне могут эффективно развивать евангелизационные действия и активно участвовать в религии, которая вдохновляет их веру, например, посещать массы, участвовать в евангелизационных мероприятиях, среди других,

Кроме того, этот термин часто используется при ссылке на любое учреждение или организацию, которая полностью независима от религиозной организации .

Светское образование: это учение, которое не связано с какой-либо религией, потому что точно предлагается, чтобы каждый, кто не имел различий в убеждениях, имел к нему доступ.

Поэтому, когда термин применяется, связанный с преподаванием или образованием, подразумевает, что обучение обходится без религиозного обучения. « С моей сестрой мы учились в непрофессиональной школе ».

Непрофессиональное образование - это класс образования, который предлагается формально от государства или в частной сфере и характеризуется отсутствием какой-либо религиозной доктрины.

Миссия состоит в том, чтобы уравнять возможности доступа к образованию и знаниям без каких-либо различий или дискриминации в отношении религиозных убеждений, то есть светское образование игнорирует религиозную веру, которой придерживаются его ученики, евреи, католики, мусульмане. евангелисты, оставляя такие убеждения и не мешая обучению.

Образование такого типа нацелено на все население вне убеждений, которые существуют в обществах.

Теперь, это игнорирование религии не подразумевает противоречие с религиозными ценностями, а скорее решает держаться подальше от них и фокусируется конкретно на преподавании без религиозных толкований.

Лайцизм: движение, возникшее по велению Французской революции и предлагающее свободу совести и отделение государства от религии

Он вдохновлен светским течением, которое гарантирует свободу совести без навязывания моральных ценностей или норм, которые поддерживают различные религии.

Со своей стороны, секуляризм - это термин, обозначающий идеологию или политическое движение, которое поощряет и защищает независимую общественную организацию религиозных орденов .

Следует отметить, что концепция светского государства возникла как следствие разделения между государственными учреждениями и принадлежащими к церкви, и, точнее, мы должны найти его во времена Французской революции, в 1789 году, когда светское государство столкнулось В современном конфессиональном государстве поскользнулась сильная критика системы общественно-политической организации тех лет.

Светские государства начали распространяться в мире с этого поворотного момента в истории и характеризуются тем, что они официально не придерживаются каких-либо религиозных убеждений, например, Уругвай является светским государством.

Для секуляристов, как называют людей, которые поддерживают и защищают предложение секуляризма, социальный порядок должен зависеть от свободы совести и никоим образом не от навязывания ценностей или моральных норм, которые связаны с религией, хотя, несмотря на эту ситуацию, секуляристы не осуждают тот факт, что религиозные ценности существуют.

Для католической церкви концепция мирян стала актуальной после Второго Ватиканского Собора, состоявшегося в 1959 году, где религиозное призвание мирянина было официально признано в результате освящения его обязанностей как христианина. То есть мирянин, хотя он и не священнослужитель, может осуществлять евангелизацию и выполнять ежедневные задачи по предложению Иисуса.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ