Определение единицы

Понятие единства - это абстрактное понятие, которое используется для обозначения всего, что встречается единообразно, едино и похоже в мире. Идея единства происходит именно от термина «один», то есть от одной вещи, единого элемента. Так, например, единство материи присутствует, когда разные части собираются вместе, чтобы стать чем-то превосходящим или более сложным, которое их охватывает. В научных терминах единство представляет порядок, но в социальном плане единство часто можно понимать как нечто негативное, если учесть, что единство представляет собой аннулирование того, что отличается или отличается.

Когда мы говорим в научных, биологических, химических, физических терминах и т. Д., Единство представляет собой соединение элементов, которое осуществляется естественным или искусственным образом в различных обстоятельствах. Так, например, когда несколько экземпляров одного и того же вида животных объединяются в группу (стая птиц), они становятся чем-то более сложным, единым целым, поскольку все они действуют и движутся вместе. Единица, искусственно созданная человеком, может быть, например, когда несколько ингредиентов поставляются на службу для приготовления тарелки с едой; каждый элемент отличается от остальных, но все вместе они становятся одним целым, чем-то новым.

В случае социальных явлений идея единства имеет два аспекта: один положительный, а другой отрицательный. Как и в науке, единство может представлять собой позитивное явление, когда оно представляет порядок и совместную работу, например, когда все люди в компании или семье действуют упорядоченно и безопасно, образуя единое целое и выполняя каждое из они их роль. Социальное единство связано с идеей объединения всех нас, несмотря на наши разногласия для общей цели, например, мира.

Однако единство также может быть негативным, когда в определенных формах правления, режимах или социальных и культурных концепциях то, что отличается или отличается, понимается как нечто плохое или опасное, которое должно быть устранено. Таким образом, различия, которые делают нас теми, кто мы есть, имеют тенденцию исчезать и добавлять нас к однородности, в которой никто из нас не отличается своими чертами, достижениями, характеристиками и т. Д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ