Определение эллипса

Эллипс понимается как те геометрические фигуры, которые образованы плоскими кривыми, возникающими в результате пересечения конической формы и плоскости. Эллипс не является кругом, но он состоит из двух перпендикулярных штрихов, один из которых больше, а другой меньше (в общем, вертикальный ход наименьший, поскольку эллипс обычно больше горизонтального, чем вертикального). Соединение этих двух штрихов является центром эллипса, и вместе с ними образуется центральная ось эллипса.

Одной из характеристик эллипса является то, что если мы проследим любые две точки в любой из двух вышеупомянутых линий, их объединение по периметру эллипса всегда образует коническую или треугольную фигуру. В зависимости от того, где нарисованы эти точки, линии могут быть больше или меньше или даже одинаковыми, если они нарисованы на одинаковом расстоянии от периметра. В некоторых случаях эллипсы могут быть проекцией перспективы кругов.

Эллипс также обычно описывается как более гладкая кривая, которая отличает его от кругов или полукругов. Однако это не означает, что их оси асимметричны, но для того, чтобы поддерживать форму эллипса, расстояние между основной и вспомогательной линиями всегда должно поддерживаться.

Эллипсы присутствуют во многих отношениях в реальной жизни. Таким образом, одной из самых известных форм эллипсов являются планетарные кольца вокруг Сатурна и других планет. Эти кольца принимают форму эллипсов, поскольку пути, которые эти планеты образуют вокруг Солнца, также являются эллиптическими.Тем не менее, эллипсы являются важными формами не только геометрии и тригонометрии, но также вычислений и различных вычислительных опор в которые включены в соответствующий компьютерный язык.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ