Определение эпоса

Есть несколько ссылок на термин Epic.

С одной стороны, для литературы эпопея - это эпический поджанр или обширное повествовательное стихотворение, обычно написанное в длинном стихе или прозе, в котором трансцендентные действия или достойные того, чтобы остаться в памяти людей, пересказаны или пересчитаны в мельчайших подробностях. это вращается вокруг фигуры героя, который представляет самые уважаемые добродетели. Например, El Cid Campeador - одна из самых великолепных эпопей, которая украшает страницы испанской литературной истории .

Как правило, рассматриваемые действия, объекты этого типа истории, представляют собой войны или поездки, которые были совершены великими героями, отважными людьми или воинами и в которые в основном вмешиваются боги и фантастические элементы. Хотя в последнем случае это оказалось очень распространенным и широко распространенным способом в средневековые времена, его заменили в 19-м веке более реалистичными элементами, отдавая приоритет эпосу вульгарного героя или среднего класса, которому удалось завоевать политическую власть и социальный престиж. своими действиями и тем, что он пришел, чтобы раскрыть новые ценности того момента, такие как индивидуализм и материализм.

Среди характеристик, которые должны соблюдаться в эпосе, можно выделить следующие: начало в средствах массовой информации (повествование начинается не так, как это обычно происходит в начале истории, а скорее в середине), пространство очень широкое, способность охватывать многие нации или саму вселенную, предварительное обращение к музе, то есть к тому, что вдохновило историю, первоначальное формулирование темы, использование эпитетов, использование длинных перечислений, заметное присутствие длинных и официальных речей вмешательство богов в человеческие дела и присутствие героев, воплощающих ценности нации, цивилизации, культуры.

С другой стороны, набор этих стихов, которые являются частью эпической традиции народа, называют эпическим (греческий эпос / римский эпос).

Кроме того, набор подвигов и памятных дел, совершенных человеком, группой или нацией, обозначается термином эпос .

А также, та деятельность, которую человек, группа или организация выполняют с большим усилием и в которой им удалось преодолеть все многочисленные трудности, называется эпической .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ