Определение физики

Физика - это фактическая наука, которая изучает конечные истины порядка природы. Поскольку предмет настолько обширный, физика включает в себя ряд центральных теорий, которые предполагают различные более ограниченные области: во- первых, у нас есть классическая механика, которая занимается изучением тел в макроскопическом масштабе, а также движений на скоростях ниже скорости света; теория относительности, которая занимается изучением пространства и времени в относительных терминах; термодинамика, которая основана на изучении тепла как формы энергии; электромагнетизм, который изучает частицы, заряженные электричеством и магнетизмом; кинетика изучения движущихся тел; и, наконец, квантовая механика, которая изучает как атомные, так и субатомные системы, а также электромагнитное излучение.

Физика - это наука, которая изучает тела, независимо от их состояния (жидкое, газообразное или твердое) по отношению к другим телам и процессам, которые в нем могут происходить (движения, деформации, приложения силы и др.). Физика, как и математика, является точной наукой, поскольку при выполнении операции ожидается единый результат. Для физической операции может быть не более одного результата. По этой причине физика использует индуктивные методы, поскольку такие операции будут отражены в одном результате (в этом результате, а не в другом).

Первые размышления о том, что сегодня называется физикой, следует искать в древности. Уже в первые годы нашей эры Птолемей напишет астрономический трактат под названием Альмогесто, в котором он утверждает, что Земля является центром вселенной, а вокруг нее вращаются звезды . Помимо близорукости, которая может быть приписана ей, правда в том, что она какое- то время оказала важное влияние, пока Коперник не опубликовал свою гелиоцентрическую теорию, позже подтвержденную опытом Галилея Галилея . К этому вкладу следует добавить вклад Кеплера и Браге в движение планет. Однако именно Ньютон установил законы исключительной важности в своей работе Philosophiae Naturalis Principia Matemática . Последующие важные моменты произошли в 18 веке с формулировкой термодинамики, в 19 веке с электромагнетизмом и, наконец, в 20 веке с теорией относительности, введенной Альбертом Эйнштейном, и с развитой квантовой теорией. и этим, и Планком, и Бором.

Физика используется в других областях, таких как автомобильная механика, электромеханика, промышленность, которая производит бытовую технику, различную технику (атомная, агрономическая, пищевая технология, электроника и др.). Конечно, в этих областях изучения теории гораздо более специфичны, чем те базовые физические знания, которые мы имели в старшей школе.

В настоящее время задача физики состоит в том, чтобы разработать теорию, объединяющую все уже упомянутые. До сих пор было создано много ожиданий в отношении теории суперструн, хотя предстоит еще пройти долгий путь, прежде чем она будет принята научным сообществом в качестве объединяющей теории.

Физика - это одна из дисциплин, которые каждый год присуждается Нобелевская премия, и в этом смысле те (или те) научные исследователи, которые вводят новшества в своих открытиях или теориях в авангарде дисциплины, становятся победителями. Эти открытия или разработки включают в себя улучшение конкретной области или прогресс, который позволит оптимизировать промышленные или производственные процессы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ