Определение фотографической памяти (эйдетика)

Концепция фотографической памяти относится к способности человека запоминать определенную ситуацию или изображение с точными и точными деталями, которые обеспечивают максимальную реалистичность этого изображения.

Эта память относится не только к наблюдаемому изображению, но и к фотографической памяти можно запоминать букву услышанного сообщения.

Одной из особенностей, которая лучше всего определяет этот тип памяти, является точность, которая остается в личной памяти этого конкретного опыта. Человек, который демонстрирует эту способность изо дня в день, может улучшить свой дар. В качестве наглядной иллюстрации концепции у человека, кажется, есть ментальная фотография этого конкретного изображения.

Ментальная фотография

Чувство зрения и слуха очень важны для информации, которую они предлагают в создании долгосрочных личных воспоминаний. Одним из преимуществ большой фотографической памяти является возможность переживать настоящее с большим реализмом, ситуацией, которая произошла в прошлом (благодаря памяти вчерашний день возвращается в память с большей силой).

Специально известный как Eidetic

Этот тип памяти также называют эйдетикой, личным талантом, с помощью которого субъект, кажется, способен делать ментальные образы реальности, которые имеют удивительную ясность. Однако следует отметить, что помимо объективности, которую обеспечивает определенный образ, в действительности все воспоминания обусловлены субъективностью взгляда, который созерцает указанную реальность и анализирует окружающую среду на основе ее предыдущего опыта, ее личных ценностей, опыт, который он накапливает в своем сердце ...

Внимание к деталям

С этой точки зрения, нет двух одинаковых мысленных фотографий, даже когда реальность сама по себе. То есть каждый субъект, который наблюдает, ценит свою личную точку зрения на сцену.

Фотографическая память показывает силу конкретного по сравнению с абстрактным, поскольку ментальная фотография полна нюансов, которые обеспечивают почти математическую точность ментального образа, который возникает в реальном моменте.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ