Определение гарантии

В общих чертах, под гарантией понимается действие, которое предпринимает человек, компания или предприятие для обеспечения того, что было оговорено в договорном обязательстве, то есть путем предоставления или предоставления гарантии, Будет предпринята попытка обеспечить более надежное обеспечение выполнения обязательства или выплаты долга, в зависимости от обстоятельств .

Не только посредством предоставления гарантии является обязательство официально реагировать на проблему в действии того, что было согласовано, но также и то, что гарантия является документом, который в случае, если такой ответ не появляется, можно представить раньше правосудие или перед компетентным органом требовать соблюдения, которое было согласовано.

Гарантия покупки

Потому что, например, для потребителей будет очень важно знать, что, если вы покупаете такой-то продукт в определенном магазине, он предоставит вам гарантию того, что в случае, если вскоре после покупки продукта или услуги, обычно используется термин Обычно он колеблется между шестью месяцами и годом, если возникает какая-либо проблема, связанная с его правильной работой, сразу же, компания возьмет на себя ответственность за ее организацию, чтобы она работала так, как было приобретено, или дефект его замены того же продукта или услуги, например, если его нет на складе.

Много раз, особенно при покупке электронных товаров, потребители часто требуют, чтобы им была предоставлена ​​соответствующая гарантия, даже если это может быть причиной того, что кто-то отказывается от покупки, если она не доставлена ​​соответствующим образом.

Эта гарантия вступает в силу и подтверждается документом производителя или маркетинговой компании, в котором будет записан период времени, охватываемый гарантией, и дата приобретения продукта. На этом этапе очень важно, чтобы при поставке продукта с гарантией покупки был указан точный день, месяц и год его приобретения, поскольку с момента начала действия гарантии. Если эта дата не указана соответствующим образом, соответствующая претензия не может быть подана в случае несоблюдения.

Конечно, по истечении этого периода, если возникнут какие-либо проблемы с покупкой, решение о замене или ремонте продукта будет решать не человек, который продал продукт, а потребитель.

Претензии по поводу нарушения гарантии

Между тем, большинство законов о защите прав потребителей включает режим двойной гарантии, один из которых называется договорным или добровольным, что в точности соответствует тому, что мы описали выше, и другой тип, называемый правовым, который, в широком смысле, предусматривает, что все Покупатели вещей, которые не потребляются при их первом использовании, например, часы, компьютеры, бытовая техника, автомобили, среди прочего, получат юридическую гарантию, как правило, не менее трех месяцев, в случае технических дефектов или дефектов, которые влияют на правильный. эксплуатация приобретенного товара.

В том случае, если, например, компания не хочет реагировать на ситуацию, подобную описанной, потребитель должен прибегнуть к совету Национального управления по защите прав потребителей, которое предоставит им инструменты, с тем чтобы они могли требовать более твердо.

Гарантия собственности

Кроме того, когда человеку необходимо арендовать недвижимость, необходимые условия включают предоставление гарантии, которая будет представлена, например, названием собственности другой собственности, которая будет действовать как гарантия и которая обычно будет обеспечивает знакомого, друга или члена семьи . Это подразумевает, что если лицо, которое арендует квартиру или дом, не платит арендную плату, лицо, получившее гарантию, которое будет владельцем имущества, представленного в качестве гарантии, будет лицом, ответственным за это отсутствие оплаты, давая понять, что стоимость имущества у вас есть.

Из-за этой ситуации люди, как правило, являются гарантами для тех, кого они наверняка знают и в которых они полностью уверены, что они выполнят требования такого контракта.

Значение слова и фона

Стоит также подчеркнуть, что существуют символические гарантии, связанные со знанием исполнения или ценностью заложенного слова, то есть рассматриваемый продукт, объект или лицо не имеют письменной гарантии, но мы верим в его ценность, потому что мы их знаем и например, мы знаем, что они способны выступать определенным образом, и, с другой стороны, потому что мы им доверяем, с этим нам достаточно гарантии, что все будет хорошо.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ