Определение геологии

Геология - это наука о Земле, учитывая, что она изучает ее происхождение, ее конформацию, все материалы, из которых она состоит как изнутри, так и снаружи, а также процессы, которые она претерпела и которые отметили ее эволюцию .

Дисциплина, которая изучает происхождение земли, ее конформации и все, что присуще внутренним и внешним компонентам и процессам

Следует отметить, что их исследование действительно древнее, и древние греки были первыми, кто имел дело с физическим веществом нашей планеты, хотя, конечно, довольно простым способом и с объяснениями, которые были ближе к фантазии и сверхъестественному.

В средние века мало и ничего не было потрачено на изучение нашей планеты, и только с появлением движения Возрождения вещи приобрели другой цвет и больше формальности в своих исследованиях и выводах.

Дисциплины, которые помогают ей

Геология, в свою очередь, интегрируется с другими научными дисциплинами, которые помогают ей заниматься особенно всеми аспектами планеты, такими как: структурная геология (структуры земной коры оказываются объектом ее изучения); спелеология (обращается к изучению пещер); геммология (отвечает за изучение драгоценных камней); историческая геология (имеет дело с преобразованиями, которые Земля претерпела на протяжении всей истории); палеонтология (из прошлых останков исследуются наши предки и как места, где мы живем сегодня были); экономическая геология (его исследование сосредоточено на породах, которые содержат материальные блага для эксплуатации); сейсмология (эта наука фокусируется на борьбе с землетрясениями и разрывом, который происходит в породах, что является началом сейсмических явлений); вулканология (занимается изучением вулканов и прогнозированием извержений, которые в них происходят); экзогеология (экстраполирует геологические знания на небесные тела).

Фундаментальный в развитии гидротехнических сооружений, инфраструктуры в городах и предотвращения стихийных бедствий

В настоящее время геология имеет важное значение при проведении различных мероприятий, таких как: исследование водохранилищ и оценка водных ресурсов, чтобы понять причину землетрясений, цунами, извержений вулканов,

Это также является ключевым в решении текущих проблем, таких как изменение климата и загрязнение окружающей среды.

Профессионал, который посвящен этой науке, известен как геолог .

Что именно делает геолог?

Профессиональная подготовка геолога позволяет ему и специализируется на изучении расположения месторождений, будь то полезные ископаемые, нефть и металлы на планете Земля.

С другой стороны, он может быть вызван для его знания, чтобы определить через его исследование, что было бы наиболее благоприятным основанием для того, чтобы люди поселились и развивали соответствующую жизнь.

Это важно, поскольку благодаря своим знаниям оно может определять те земли, которые способствуют землетрясениям или могут подвергнуться сильным извержениям вулканов, что, конечно, повлияет на жизнь людей, которые поселяются в этих местах.

Как мы знаем, каждый раз, когда происходит извержение вулкана, например, население, которое живет поблизости, должно быть эвакуировано из-за опасностей, которые вулканическая активность может повлечь за собой для их физической целостности.

С другой стороны, геолог также может быть нанят, чтобы позаботиться о консультировании компаний, которые должны разрабатывать дороги или гидравлические плотины.

Как видно, работа геолога очень важна не только для людей, чтобы узнать больше о конформации, элементах и ​​процессах, которые происходят и составляют планету, на которой мы живем, но и для удовлетворительного развития огромного количества мероприятия, которые делают лучшее качество жизни жителей территории.

Конечно, если мы подумаем о совете, который вы можете дать компании при проектировании дороги, вы будете непосредственно способствовать ее безопасности и функциональности, точно настроив ее в удобном месте для автомобильного движения.

В дополнение ко всему, что было сказано, поскольку оно действительно разнообразно и очень сильно, геологи также несут ответственность за составление геологических карт, которые позволяют нам узнать местоположение горных пород, трещины, присутствующие в некоторых из них, их наклоны и, с другой стороны, местоположение минералов и металлов на данной территории, эта информация представляет большой интерес для компаний и отраслей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ