Определение гомосексуализма

Гомосексуализм - это сексуальная ориентация, которая проявляет взаимодействие, привлечение сексуального, эмоционального, сентиментального и аффективного типа к людям того же пола . В испанском языке существует различие в наименовании тех, кто утверждает, что они гомосексуалисты, в зависимости от того, мужчины они или женщины, мужчину, которого привлекают другие мужчины, называют геем, а женщину, которая любит женщин, лесбиянкой . В любом случае, термин «геи» принят для обозначения гомосексуальных мужчин и женщин.

Что касается причин, обстоятельства, порождающие эту сексуальную ориентацию, существовали на протяжении многих лет из бесчисленного числа гипотез, от самых диких до самых правильных, однако факт, что с 1973 года Международное научное сообщество заявил, что это нельзя считать болезнью вообще .

В любом случае, несмотря на это утверждение, которое каким-то образом устранило самые безумные гипотезы о заболевании или расстройстве, которое его породило, как правовое, так и социальное положение тех, кто принимает гомосексуализм в обществе, не полностью упорядочено и не принято, Это сильно варьируется от страны к стране, в зависимости от степени свободы, которая существует в них, а также, конечно, часто является предметом любого типа противоречий.

До сих пор нет конкретного ответа на вопрос, почему некоторые люди оказываются гомосексуалистами, некоторые теории указывают на врожденный вопрос, другие - на генетическое наследование, другие - на жизненный опыт, образование, взаимоотношения между родителями и другие.,

Хотя все меньше и меньше, поскольку многие мировые законы начали признавать их права, которые не должны отличаться от прав гетеросексуального человека, имеющего возможность вступать в брак или вступать в гражданские браки, гомосексуалисты часто подвергаются дискриминации и издевательство над разными секторами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ