Определение химической реакции

Химическая реакция - это такой химический процесс, при котором два или более вещества, называемые реагентами, под действием энергетического фактора превращаются в другие вещества, обозначаемые как продукты . Между тем, веществами могут быть химические элементы (вещества, состоящие из атомов одного и того же класса) или химические соединения (вещества, являющиеся результатом объединения двух или более элементов периодической таблицы).

Наиболее распространенным примером химической реакции является образование оксида железа, который возникает в результате реакции кислорода воздуха с железом.

Продукты, полученные из определенных реагентов, будут зависеть от постоянных условий рассматриваемой химической реакции, хотя, хотя существует реальность, согласно которой утверждается, что продукты варьируются в зависимости от условий, определенные количества не подвергаются никакому типу модификации и поэтому они остаются постоянными в любой химической реакции.

Физика признает две основные модели химических реакций: кислотно-основные реакции, которые не показывают изменений в состояниях окисления, и окислительно-восстановительные реакции, которые, напротив, действительно показывают изменения в состояниях окисления.

Между тем, в зависимости от типа продуктов, которые возникают в результате реакции на химические реакции, они классифицируются следующим образом: реакция синтеза (простые элементы или соединения объединяются в более сложное соединение), реакция разложения (соединение разбивается на более простые элементы или соединения; один реагент становится продуктами), реакция замещения или простое замещение (один элемент заменяет другой в соединении) и реакция двойного замещения или двойного замещения (ионы соединения изменяют места с те из другого соединения, чтобы сформировать два разных вещества).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ