Определение HTTP

HTTP - это протокол передачи гипертекста, используемый в Интернете.

HTTP - это сокращение, обозначающее протокол передачи гипертекста или протокол передачи гипертекста. Этот протокол был разработан международными организациями W3C и IETF и используется во всех типах транзакций через Интернет.

HTTP облегчает определение синтаксиса и семантики, которые различные веб-программы - и клиенты, серверы и прокси - используют для взаимодействия друг с другом.

Этот протокол работает по запросу и ответу между клиентом и сервером. Часто запросы касаются файлов, запуска программы, запросов к базе данных, перевода и других функций. Вся информация, которая работает в Интернете по этому протоколу, идентифицируется по URL или адресу.

Типичная транзакция протокола HTTP состоит из заголовка, за которым следует пустая строка, а затем данные. Этот заголовок определяет действие, требуемое сервером.

С момента своего создания HTTP развивался в разных версиях. Среди них 0, 9, 1, 0, 1, 1 и 1, 2.

Протокол этого типа работает с трехзначными кодами ответа, которые сообщают, было ли соединение отклонено, если оно было успешным, если оно было перенаправлено на другой URL, если есть ошибка со стороны клиента или со стороны клиента. сервер.

Приложения и веб-браузеры, как правило, дополняют действие HTTP, как это происходит, например, с так называемыми «cookie-файлами», которые позволяют хранить информацию о сеансе - функция, которой нет в этом протоколе, поскольку он работает без состояния.

В настоящее время многие URL-адреса требуют включения протокола "//" для его корректной работы. За этим протоколом обычно следует типичный код "www", а затем конкретный адрес веб-сайта, который вы хотите посетить.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ