Определение художественной галереи

Название художественной галереи применяется к тем учреждениям, основной целью которых является публичное размещение и выставка различных произведений искусства, обычно изобразительного искусства, таких как живопись или скульптура. Художественные галереи в большинстве случаев являются частными учреждениями, поэтому входить в них свободно, как в случае с музеями, нельзя. Кроме того, художественные галереи несут ответственность за выставление работ, с которыми оно имеет конечную цель продать их, в отличие от того, что происходит с музеями, которые выставляют их на всеобщее обозрение. Художественные галереи могут быть очень разнообразными: одни очень большие с огромными коллекциями, а другие очень маленькие, посвященные нескольким художникам.

Художественная галерея - чрезвычайно важное место в цепи купли-продажи произведений искусства. Это так, потому что основная функция этого типа заведения состоит в том, чтобы выставлять произведения искусства так, чтобы заинтересованные покупатели могли узнать их и решить приобрести их. Обычно в художественных галереях выставляются такие работы, как картины или скульптуры, но вы также можете найти другие предметы, такие как мебель, ювелирные изделия, керамика, гобелены, фотографии, рисунки или даже художественные инсталляции большого размера и размера.

В художественных галереях можно найти бесконечные возможности, поскольку каждая галерея специализируется на определенном виде искусства: классическом, современном, авангардном и т. Д. Как правило, цены на произведения искусства, которыми владеют, обычно очень высоки, и именно поэтому художественные галереи всегда переполнены людьми с деньгами, которые посвящены выбору произведений искусства. Часто галереи продают свои работы в частные коллекции, но иногда они также могут делать это в музеях, делая эти работы частью своей постоянной и не передвижной коллекции.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ