Определение импульсивности

Импульсивность - это та внутренняя сила, которая порождает недостаток контроля над человеком, который вследствие этой импульсивности и трудностей в управлении этими импульсами может увлечься гневом и сказать то, что в действительности он не хочет выражать, однако он чувствует себя неспособным сдерживать этот внутренний дискомфорт. В этом смысле человек должен осознать это ограничение, чтобы обучать его характеру и управлять ситуациями, которые создают внутренний конфликт напористым образом.

В импульсивный момент человек выражает сообщение, не успокоив его, поскольку его изменение нарушает его мышление (связь между разумом и эмоциями постоянна).

Черта характера

Эта импульсивность является чертой характера, которая определяет темперамент человека на разных этапах его жизни, хотя способ, которым он проявляет себя, может быть различным в зависимости от возраста. Импульсивный человек чувствует себя подавленным эмоциями, возникающими в этот момент.

Таким образом, это люди, которым трудно развивать терпение и проявлять благоразумие, поэтому многие из их действий могут дать о себе знать, потому что, пройдя эту эмоцию, когда они спокойны, они могут спокойно задуматься о том, что они чувствуют.

Существуют конкретные ситуации, в которых импульсивным людям еще труднее справляться с этим эмоциональным стрессом: при работе под давлением, при приступе гнева, при необходимости терпеть разочарование в связи с конкретным событием, при принятии ответственности за принятие решения. важно, прежде чем гнев в аргументе пары ...

Импульсные последствия

Какую подсказку вы можете сказать человеку, который склонен быть импульсивным? Если вы часто понимаете, что сожалеете о многих решениях, принятых вами через короткое время после принятия этого решения, то это признак того, что существует определенное отсутствие эмоциональной согласованности между тем, что человек думает и чувствует (между тем, что он хочет, и тем, что он делает).

Есть важные решения, которые могут быть приняты импульсивно, и все же должны быть оценены и сбалансированы: например, человек может прекратить свое ухаживание в результате импульса после гнева. Эти типы поведения, когда они становятся привычными, могут привести к огромной нестабильности в образе жизни.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ