Определение исторического обзора

Рецензия представляет собой текст, обычно краткий, в котором автор представляет аргументированное описание по определенной теме. Эти типы текстов обычно появляются в газетах или журналах и освещают текущие события. Если обзор касается события, которое уходит в прошлое, это, логически, исторический обзор.

В целом во всех исторических обзорах делается ссылка на события, произошедшие в недавнем или отдаленном прошлом.

Прошлое обычно анализируется по некоторым причинам, таким как празднование годовщины или вспоминание важного события, которое снова актуально.

Концепция исторического обзора должна пониматься широко и открыто, и поэтому она может относиться к любому предмету, имеющему некоторое историческое измерение (научный, педагогический, социальный предмет и т. Д.).

Так как это короткий текст, он не предназначен для того, чтобы углубляться в предмет, а дает общий мазок, чтобы читатель знал реальность. Чтобы обзор представлял интерес, он должен включать в себя два компонента: объективную информацию и обоснованное мнение.

Большинство исторических обзоров основаны на тексте, но иногда используются визуальные форматы (всевозможные обзоры можно найти на YouTube). Что касается их подхода, некоторые основаны на объективном описании некоторых фактов, в то время как другие используют эмоциональный и субъективный подход.

У всего есть история

У банка, коммерческого учреждения, футбольной команды или политической партии есть прошлое, и, следовательно, он может быть известен в своем историческом измерении (кто был его основателем, в каком социальном контексте он появился и для какой цели). В этом смысле можно утверждать, что возможно сделать исторический обзор любого учреждения.

Знание происхождения и наследия объекта - это способ понять, что он имел в виду с течением времени.

Для многих организаций, которые имеют давнюю традицию, характерно раскрывать свою историю с подробностями об их основании, некоторых значительных эпизодах или наиболее значимых людях, которые были частью их.

Исторический обзор имеет двойное значение. С одной стороны, с помощью этого типа текстов можно приблизиться к определенным областям, которые традиционно не фигурируют в традиционных трактатах по истории. С другой стороны, эти тексты становятся вспомогательными инструментами для историков.

Фотографии: Fotolia. Cartoonresource / Jonbilous

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ