Определение компаса

Слово компас, в зависимости от контекста, в котором оно используется, будет относиться к различным вопросам.

В геометрии компас - это наиболее важный инструмент, используемый для рисования окружностей или дуг окружности .

Он состоит из двух ножек, соединенных шарниром, отверстие которого можно регулировать в зависимости от потребностей. Одна из ножек снабжена иглой, а другая - выводом или переходником для чернильных ручек, а верхний конец имеет ребристый цилиндр, который облегчает удерживание при повороте. Среди наиболее распространенных компасов: линейный или ведущий компас (традиционный с двумя регулируемыми ножками, один с железным наконечником, а другой со свинцом), усатый компас (он выделяется для поддержания фиксированного радиуса открытия, который Выпускник с винтом с точностью до миллиметра), балерина или сумасшедшие усы (компас, предназначенный для рисования кругов очень маленького радиуса) и золотой компас (это трехконечный компас).

В свою очередь, плоский компас представляет собой тип геометрического инструмента, который объединяет несколько геометрических инструментов в один, таких как: линейка, квадрат, компас и транспортир.

В механических мастерских также популярно использование инструмента, называемого компасом, который широко используется при рисовании кругов и проверок.

Каменный каменный компас - это инструмент, который используется точно в каменной кладке (резьба по камню для зданий) для копирования размеров скульптуры или резного камня, чтобы, наконец, иметь возможность воспроизвести его так же, как и оригинал.

В музыке мерой является ритмическое разделение фрагментов равной длительности, которые выполняются в музыкальном произведении, то есть оказывается разделением времени на равные части.

Между тем, для архитектуры, компас является атриумом до доступа церквей и монастырей .

Выражение « время ожидания» обычно используется, когда кто-то хочет сослаться на время, которое происходит, когда происходит то, что ожидает.

А в Nautical, компас является инструментом, эквивалентным компасу, который служит для измерения подшипников, подшипников и азимутов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ