Определение косметики

Косметика - это любой продукт или вещество, которое поверхностно наносится на любую часть тела, чтобы улучшить его общий вид, внешний вид, цвет или запах.

Различие между косметикой и продуктом, который не является, хорошо определено; как по назначению, так и по форме применения. Косметика выполняет только эстетическую функцию, а не лечебную, и ее использование всегда является внешним, что означает, что ни один продукт, который каким-либо образом вводится в организм, не может рассматриваться как таковой.

Косметика может включать такие продукты, как шампуни, все виды косметики, отбеливатели зубов, лак для ногтей, гели или дезодоранты.

Косметическая индустрия и тестирование на животных

Косметическая индустрия перемещает большие суммы денег. Поскольку это очень востребованный тип продукции, лаборатории постоянно выводят на рынок новые продукты и бренды, которые ранее должны были проходить строгий контроль.

Чтобы исследовать эти продукты, косметическая промышленность проверяет различные вещества, которые необходимо проверить на токсичность.

В результате каждый год в этих тестах используются тысячи и тысячи животных, которые получают значительные повреждения, которые во многих случаях вызывают травмы глаз и кожи и даже смерть.

Это вызвало протесты со стороны организаций по защите животных, которые отказываются использоваться для этой цели, особенно когда есть альтернативы, которые могут заменить эту практику.

С 2013 года вступил в силу европейский регламент, который препятствовал продаже косметики, протестированной на животных, хотя это не решило проблему, поскольку многие компоненты, используемые при производстве такой косметики, продолжают тестироваться. на них.

Таким образом, появилось движение под названием «Без жестокости», печать которого является единственной гарантией того, что косметические средства не были испытаны на животных, а также ни один из компонентов, с которыми они были изготовлены.

Это движение предлагает потребителям осознать проблему и покупать только косметические продукты под этой печатью, однако большинство крупных брендов в косметической промышленности не приняли ее. Хотя эти бренды прекратили прямые эксперименты на своих продуктах на животных, они продолжают использовать компоненты, которые следовали этому процессу.

Фотографии: iStock - andresr / benimage

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ