Определение Красного Креста

Красный Крест является одним из наиболее признанных гуманитарных и гуманитарных движений в мире, а также тем, которое проявляет наибольшее присутствие каждый раз, когда этого требует человечество .

Международное гуманитарное движение, которое вмешивается, чтобы помочь жертвам войны и других катастроф

Также обозначаемый как Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца, Красный Крест, как мы его называем, состоит из трех организаций: Международного комитета Красного Креста, Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца и Национальные общества Красного Креста и Красного Полумесяца, которые, сохраняя свою автономию, всегда действуют взаимосвязанно и уважают основные принципы и основы, которые движение поддерживает с момента его создания.

Организации, которые его составляют: структура и функции

Международный комитет Красного Креста (МККК) играет ключевую роль в продвижении международного гуманитарного права и, следовательно, создал специализированную консультативную службу в этой области, чтобы обеспечить эффективную службу в этой области для стран, которые делают это. подавать в суд, осуществлять все действующее законодательство по этим деликатным вопросам.

Объективный и беспристрастный

Он обладает абсолютной объективностью и беспристрастностью, то есть он нейтрален, в его действиях не вмешивается никакой политический вопрос, это очень важно подчеркнуть, он руководствуется только своей гуманитарной миссией по защите жизни и достоинства жертв войны или любых других Тип проблемы, которая влияет на их целостность, они не заинтересованы в идеологии, поддерживаемой ими или странами, в которые они должны вмешаться.

Его штаб-квартира находится в Швейцарии, и, когда происходит крупный конфликт, он отвечает за руководство и координацию действий по оказанию помощи Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

Он организован и управляется посредством следующих компонентов:

Собрание, состоящее из граждан Швейцарии, которое насчитывает от 15 до 25 членов и является высшим органом власти, воплощенным в его президенте, который в настоящее время и с 2012 года является дипломатом Питером Маурером, который также является членом совета директоров. Правление Всемирного экономического форума и принадлежит швейцарской социалистической партии.

У него долгая дипломатическая карьера, он был послом Швейцарии в ООН.

Затем мы находим Совет Ассамблеи, который состоит из пяти членов, избираемых Ассамблеей и президентом МККК; занимается сессиями Ассамблеи и выступает в качестве связующего звена между Ассамблеей и другим органом, таким как Директива.

Со своей стороны, Совет является исполнительным органом, который занимается определением решений, принятых на собрании, и состоит из генерального директора и трех других директоров, назначаемых Ассамблеей.

Устав этого органа гласит, что все должности должны быть заполнены гражданами Швейцарии без исключения.

Детали его создания в 19 веке

Его основание сформировалось 150 лет назад, 17 февраля 1863 года, и именно швейцарский бизнесмен и филантроп Жан Анри Дюнан заложил фундаментальные основы движения, особенно тронутый ужасом, вызванным созерцанием воинственной конфронтации Сольферино после пострадавшие солдаты погибли, не получив помощи.

Дюнант попросил горожан о сотрудничестве, и все они помогали тяжело раненым.

Принципы, которые оно поддерживает

Принципами организации являются: гуманность (помощь в противостояниях, бедствиях, облегчение страданий. Защита здоровья и жизни, содействие дружбе и сотрудничеству между народами), беспристрастность (она не делает различий в своей работе). Он помогает всем без исключения), нейтралитет (он никогда не участвует или не участвует в военных действиях и конфликтах любого рода), независимость (движение не зависит от какой-либо власти), волонтерство (люди, составляющие его, являются добровольцами), единство (в каждом Нации будет единый Красный Крест, который будет доступен для всех граждан и который должен распространять свои действия на всю нацию), универсальность (все общества будут иметь одинаковые права и должны помогать друг другу).

Во всех странах мира Красный Крест часто вмешивается в ситуации стихийных бедствий, предвидит их и продвигает медицинские услуги, такие как: кампании по сдаче крови, социальная и психологическая поддержка и предоставление транспортных услуг, среди прочего.,

День смерти Жана Анри Дюнана был объявлен Всемирным днем ​​Красного Креста .

Красный крест, красный полумесяц и красный кристалл - его самые известные эмблемы.

В июне 2012 года организация была отмечена наградой принца Астурийского в категории «Международное сотрудничество» .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ