Определение ландшафта

Слово «пейзаж» в основном используется для описания всего, что образует набор видимых элементов на горизонте. Обычно понятие ландшафта связано с наличием природных элементов (и это так, поскольку этимология термина приводит нас к представлению о земле), но пейзаж, несомненно, может быть образом города, городского центра. или большое разнообразие пространств, в которых природа не обязательно преобладает. Пейзаж - это не просто изображение, а скорее среда, в которой развиваются бесконечные явления, которые позволяют нам как наблюдателям получить это видение. В этом смысле каждый пейзаж уникален и неповторим.

Понятие ландшафта всегда подразумевает существование двух частей: того, что наблюдается (сам пейзаж) и того, что наблюдает и возвращает этому образу нечто существующее. Ландшафт может быть очень разнообразным в зависимости от бесконечного числа элементов или ситуаций, таких как время года, в котором он наблюдается, элементы, которые его составляют, или, возможно, даже конкретная точка местоположения того, кто наблюдает за окружающей средой, точка зрения, которая это, несомненно, субъективно, и это может дать совершенно уникальный и другой смысл в том же месте.

Пейзаж также тесно связан с идеей представления, а не просто наблюдения. В этом смысле художественное представление ландшафта (или озеленение) является одним из самых основных и интересных видов искусства, особенно распространенных для пластического искусства. Настолько, что каждый автор может совершенно и особенным образом представить пейзаж, который другой автор изобразил совершенно по-другому.

Здесь важно указать, что пейзаж никогда не следует понимать как статическую реальность (идею, которая может быть сгенерирована из графического представления ландшафта), а как реальность в постоянных изменениях и эволюции. Это происходит не только из-за внешних сил (таких как действие человека), но также из-за внутренних сил элементов, которые его составляют.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ