Определение личной идентичности

Концепция личной идентичности является относительно новой концепцией, которая, хотя и существовала всегда, тесно связана с созданием современных государств и их возможностью организовывать различные мероприятия, связанные с гражданской сферой. Необходимость иметь разные элементы личной идентичности является сегодня очень распространенной и важной, существует множество типов документов, которые служат этой цели.

Личная личность человека в основном определяется именем и фамилией. Эти два элемента наиболее часто используются для распознавания личности и должны присутствовать во всех документах, формах и записях, которые могут официально существовать. Однако в настоящее время из-за огромного количества населения мира необходимо учитывать и другие, более конкретные и подробные элементы, чтобы дифференцировать людей с одинаковыми именами. Такие элементы, как отпечатки пальцев, ДНК и другие биологические проблемы, помогают отличать людей друг от друга. Все они, как правило, используются на административном или правовом уровне для официальной регистрации существования отдельных лиц.

С другой стороны, мы можем упомянуть другие вопросы, которые также способствуют идентификации личности и имеют больше общего с элементами культуры, чем с биологическими или анатомическими проблемами. Таким образом, такие явления, как религия, этническая группа, к которой принадлежит человек, личные вкусы, привычки, способности, навыки, профессия, поведение или личность. Все эти проблемы вместе и вместе помогают во многом определить личность человека, и, хотя они не служат на официальном уровне, на административном или правовом уровне, они служат гораздо большему, чтобы познакомиться с человеком и таким образом отличить его от остальных. Это так, поскольку их сочетание уникально и индивидуально для каждого человека.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ