Определение ликеро-водочного завода

Среди предприятий промышленности и предприятий по производству продуктов питания и напитков, ликеро-водочный завод занимает важное место, поскольку именно здесь можно производить различные виды алкогольных напитков на основе основного принципа дистилляции. Как правило, ликеро-водочные заводы - это крупные заводы, которым требуется не только большое, безопасное и контролируемое пространство, но также очень специфические механизмы и орудия, которые не встречаются на других заводах или в других отраслях промышленности.

Винокурни работают на основе принципа разделения жидкостей, которые кипят при разных температурах. Таким образом, в ликеро-водочном заводе жидкости, такие как вода и спирт, разделяются, поскольку оба имеют разные температуры кипения (будь то температура воды при 100 ° и температура алкоголя при 78 °), когда одна из них испаряется первой ( алкоголь), а затем сгущаться, концентрация алкоголя в общей жидкости будет гораздо важнее. Этот процесс (известный именно как дистилляция) используется, в частности, для напитков с высоким содержанием алкоголя, таких как виски, ликеры или текила. Для осуществления этого процесса обычно используется тип перегонки, известный как простая перегонка, хотя в некоторых случаях также может использоваться фракционная перегонка, более сложная, но одинаково эффективная система.

Несмотря на то, что винокурни являются заводами и компаниями, как и любые другие, верно и то, что сегодня они особенно интересны для туристов из разных частей, которые приезжают в регион, известный своим алкогольным напитком. Таким образом, многие ликеро-водочные заводы в типичных областях в некоторых типах бедид включают экскурсии с гидом, которые совершают поездку по гигантским алембикам, термометрам и дистилляционным трубам, наблюдая за рабочими в процессе производства. Многие из этих ликероводочных заводов также предлагают ретроспективу, в которой они показывают, какие инструменты и элементы использовались в другое время для обозначения технологических изменений. Наконец, некоторые из них также предлагают бесплатные образцы продукции, произведенной на заводе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ