Определение лингвистики

Термин лингвистика используется для обозначения дисциплины, которая касается научного изучения структуры естественных языков и знаний, которыми владеют их носители.

Таким образом, лингвистика, как и любая наука, фокусируется на изучении и объяснении законов, управляющих языком, объясняя всем, как языки функционируют в определенный момент времени, что также позволит нам понять их общее функционирование.

Нынешняя или современная лингвистика начала развиваться в 19-м веке, но с посмертной публикацией Общего курса лингвистики, изданного одним из величайших ученых предмета, Фердинандом де Соссюром, лингвистика станет независимой, но интегрированной наукой в семиологии, начиная уделять особое внимание различию между языком (системой) и речью (употреблением) и определением языкового знака. Затем, уже в 20-м веке, известный лингвист Ноам Хомский, добавил фундаментальный аспект к предмету, развивая то, что известно как течение генеративизма, которое предлагает новый взгляд на предмет, сосредоточение и мышление языка как процесс мышления говорящего и врожденная способность, которую мы, люди, имеем, что позволяет нам использовать и усваивать этот язык.

Существует несколько уровней, с помощью которых вы можете изучать язык как систему, не оставляя ничего в стороне, это: фонетико-фонологический (фокусируется на изучении фонем и речевых звуков), морфосинтаксический (изучает слово, механизмы их создания и формирования, лексический уровень (изучает слова языка), семантический (изучает значение языковых знаков).

В той же степени, с точки зрения речи, текст будет рассматриваться как высшая единица коммуникации и прагматическая, отвечающая за изучение формулировки и формулировки.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ