Определение манипуляции

Слово манипулирование, которое мы используем в основном в нашем языке с двумя значениями, с одной стороны, для общего обращения к обработке, выполняемой с различными элементами, посудой, которая точно требует от тех, кто использует их, глубоких знаний и опыта в Это потому, что они являются объектами, которые имеют в своей функциональной структуре определенную строгость в действии, которое они генерируют или выполняют при использовании.

И с другой стороны, мы используем этот термин для обозначения этого лица или группы, которые, используя различные характеристики, которыми он обладает, такие как авторитет или власть в моральных, социальных или политических вопросах, используют его для достижения этой цели. Человек или группа не издают или выражают определенные мнения, делать или нет то или иное.

Другими словами, манипулирование - это то, что он стремится направить мнение и мысль другого, сводя на нет его свободную волю и его врожденную свободу, чтобы вести его к тому концу, который лучше всего подходит нам.

На политическом уровне, а также в контексте средств массовой информации манипулирование оказывается общей валютой, которая будет стремиться заставить население или сектор пропагандировать политическую идеологию или программу или покупать определенный продукт или услугу. среди других.

Стоит отметить, что это убеждение осуществляется с помощью методологии, в которой преобладает тонкость, и различные эффективные методы убеждения применяются на практике, так что, конечно, получатель не сталкивается с прямым приказом или обязательством сделать что-либо или Подумайте так, если не больше, чем рассматриваемое сообщение, декодирует его как возможность или как лучшую альтернативу, которую вы можете выбрать для достижения успеха среди других вариантов.

Хотя существует множество стратегий, которые можно применить на практике, среди самых распространенных - апелляции к эмоциям, хорошие, такие как любовь, дружба, а также те, которых боятся, например, страх. Мучения

С другой стороны, фигура человека, обладающего властью, часто используется в каком-либо аспекте для манипулирования манипуляциями, особенно потому, что эта признанная сила сможет доминировать или управлять мнениями и действиями, которые они хотят контролировать.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ