Определение места

В зависимости от контекста, в котором используется термин место, он будет представлять различные ссылки, такие как географическая перспектива, с помощью которой определяются границы, которые помогают определить свое местоположение, отмечая расстояние между двумя точками, а также скандал, который представляет значение для одного, например, дома или где один работает.

Пространство, которое занимает тело или то, что происходит

В некоторых случаях, говоря о месте, вы будете иметь в виду пространство, которое занимает тело. Все объекты занимают или занимают какое-то место, а события, которые происходят, нуждаются в месте, поэтому место также является занятым пространством.

Территория, которая является частью мировой географии

С другой стороны, по просьбе географии, местом будет вторичная агломерация определенного муниципалитета, которая регулярно образует деревню, то есть когда население не состоит из города или населенного пункта, его обычно обычно называют так же, как место.

Принимая во внимание пространства, которые составляют нашу планету, география является дисциплиной, которая имеет дело с различными местами, которые существуют в нашем мире. Особенно это касается разграничения того же в политических и естественных вопросах вида экономической деятельности, которая происходит в них, и даже в отношении культуры.

Кроме того, география, как дисциплина, которая занимается классификацией различных географических пространств в соответствии с их физическими, выдающимися, экономическими характеристиками, среди прочего, будет отвечать за определение различных мест, которые существуют в мире, таких как городские места , сельские, те, кто подходит для жизни, и те, кто не подходит, социально-экологические и социокультурные характеристики, которые они представляют. Например, когда речь идет о необитаемом месте, мы говорим о тех, которые остаются в середине морей или океанов и которые могут быть найдены только с помощью географических координат.

Развитие технологий и транспорта позволило значительно сократить расстояния между отдаленными местами

С течением времени и вместе с этим был достигнут существенный прогресс в разработке новых технологий, например, применяемых в вычислительной технике и транспорте, сегодня люди могут путешествовать, перемещаться или даже общаться с местами в мире. очень далекий мир, в который мы попросту, быстро и относительно дешево, по сравнению с годами назад.

К счастью, поток технологий, вызванный технологиями, позволил сократить расстояния между местами, и даже если они далеки в километрах, они могут быть близки, например, виртуально, имея возможность общаться с членом семьи, который находится на другом континенте. через какую-то социальную сеть обмена мгновенными сообщениями, виртуального звонка, среди множества вариантов, которые предлагает нам современная технология.

Аналогичным образом, возможность перемещаться из одного места в другое становится все более легкой благодаря развитию транспортных средств, о которых мы также упоминали выше.

Конечно, ни в одной из этих двух областей - технологии и транспорта - пока не достигнут потолок, при котором абсолютно возможно, что он может продолжать совершенствоваться и развиваться в этих направлениях.

Мы не можем игнорировать действия, подобные туризму, в пользу возможности простого и эффективного перемещения из одного места в другое.

Туризм является одним из наиболее актуальных видов экономической деятельности в мире, и его миссия и основной бизнес - формулировать поездки, которые кто-то хочет совершить в другое место, чем место жительства. Он касается управления жильем, страховкой, авиабилетами и т. Д., Так что их клиенты должны только упаковать свои вещи и ждать, когда наступит день, чтобы отправиться в путешествие в столь желаемое место.

возможность

Другое повторяющееся использование слова место - это указание времени, случая или возможности проблемы . «Нет сомнений, что это платье было сделано для вас».

Должность

Кроме того, место будет называться должностью или должностью, которую человек занимает в компании или организации или не выполняет ее в иерархии . «Лаура была секретарем президентства с тех пор, как она присоединилась к компании». «Хуан был четвертым в воскресном конкурсе».

Выражения, связанные с термином

С другой стороны, есть несколько выражений, связанных с этим термином, таких как: порождение (производить, провоцировать) вместо (вместо) нет места (особенно в законе, когда вы хотите указать, что вы не имеете доступа к тому, что это спрашивается), иметь место (происходить, случаться), неуместно (неподходящее, неуместное, противоречащее ситуации), общее место (тривиальное выражение), историческое место (пространство, где прошло трансцендентное событие для человечества).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ