Определение Метеорита

Метеор называется метеороидом, то есть мелкими частицами, которые обычно вращаются вокруг Солнца, и что когда они вступают в контакт с атмосферой планеты, например Земли, трение с воздухом вызывает их нагрев, а затем это вызывает начинают поливать свет, образуя метеорит или огненный шар . Хотя их появление и находки очень распространены на Земле, Луна и Марс также свидетельствуют об их существовании.

Традиционно процедура, используемая для именования и дифференциации всех этих вспышек света, падающих на землю, состоит в том, чтобы называть их названием географического региона, в котором они были обнаружены, или названием ближайшего города.

Существует три категории метеоритов: каменные, состоящие из силикатных минералов, металлические, состоящие в основном из железа и никеля, и каменные с железом, которые содержат одинаково большое количество каменистых и металлических материалов .

Хотя значительное количество метеоритов распадается при входе в атмосферу Земли, не приводя к разрушительным результатам для Земли и населения, примерно пятьсот человек поступают каждый год, по крайней мере, пять или шесть из них обнаруживаются, восстанавливаются и изучаются учёные и должны только, в худшем случае, маленькую дырочку. Между тем, ответственность за глубокие воронки и разрушения зданий, домашнего скота или гектаров будут возлагаться на метеориты металлического типа, которые вследствие сопротивления материала, из которого они состоят, могут проходить не только в неповрежденной атмосфере Земли, но и вызвать огромные дыры в земле.

Те, кто наблюдал этот распад в атмосфере, о которой мы говорим, утверждают, что след, который он оставляет на своем пути, такой же или более яркий, чем след солнца, он происходит в моменты, когда он разрушается и даже принимает различные оттенки, такие как красный. желтый и синий.

Взрывы, детонации, свистки, свистки и рев являются одними из наиболее характерных звуков, которые они оставляют, когда они воздействуют на планету Земля.

Что касается их древности, эксперты подтвердили, что 86% метеоритов являются хондритами, то есть они получают это название от маленьких круглых частиц, которые их составляют, и они, в свою очередь, датируются примерно четырьмя тысячами пятидесяти пятидесяти. миллионы лет назад. Кроме того, и хотя это теория, многие обвиняют метеорит как причину массового вымирания, произошедшего в третичный меловой период, когда динозавры изобиловали.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ