Определение методов обучения

Методы обучения - это те инструменты, которые учащийся может использовать для облегчения изучения текста.

С помощью различных методов обучения можно синтезировать информацию по теме, чтобы иметь возможность более эффективно освещать ее на интеллектуальном уровне, способствуя запоминанию данных и рассуждению.

Существуют различные методы обучения, которые студент может использовать в соответствии со своими ожиданиями и что для них наиболее эффективно (каждый студент уникален и неповторим). Эти методы являются средством достижения цели, педагогическими инструментами, которые способствуют позитивному обучению.

акцент

Техника подчеркивания состоит в выделении ярким визуальным цветом тех основных идей текста, которые имеют особое значение. Подчеркивание подразумевает разграничение основных идей и вторичных идей, содержащихся в тексте. Эту технику обучения следует применять после того, как ранее было проведено неторопливое чтение темы, которая служит основой для составления первого представления о теме.

Во втором чтении положительно подчеркнуть текст. Подчеркивание действительно эффективно, когда выбраны действительно ценные части, поэтому вы можете просмотреть текст, прочитав только те его части, которые были выделены.

Схема

Еще одна методика обучения, основанная на информации, выбранной из подчеркивания, - это схема. Контур собирает в сокращенной форме в схематической структуре основные понятия текста.

План не должен быть длиннее страницы, и одним из ключей к этой методике обучения является синтез, который она предлагает, демонстрируя содержание предмета исследования концептуальным образом через ключевые термины предмета.

Делать заметки

Еще одна очень эффективная методика обучения на этапе обучения в университете - это делать заметки и делать записи в тетради. С этой точки зрения, очень важно, чтобы студенты изучали предмет из своих собственных заметок, а не из заметок, сделанных другим одноклассником.

Проще учиться на заметках, сделанных самим собой, которые показывают хорошее использование времени в классе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ