Определение MySQL

Система оперативных баз данных MySQL сегодня является одной из наиболее важных с точки зрения проектирования и программирования реляционных баз данных. Он имеет миллионы приложений и выглядит в компьютерном мире как один из наиболее часто используемых пользователями среды. Программа MySQL используется в качестве сервера, через который несколько пользователей могут подключаться и использовать его одновременно.

История MySQL (аббревиатура которой переводится как «Мой язык структурированных запросов» или «Язык структурированных запросов») относится к началу 1980-х гг. Программисты IBM разработали его, чтобы иметь программный код, который позволял бы создавать множественные и расширенные базы данных для компаний и организаций разных типов. С тех пор появилось множество версий, и многие из них имели большое значение. Сегодня MySQL разрабатывается компанией Sun Mycrosystems.

Одной из наиболее интересных особенностей MySQL является то, что он позволяет использовать многопользовательские базы данных через Интернет и на разных языках программирования, которые адаптируются к различным потребностям и требованиям. С другой стороны, MySQL, в отличие от предыдущих систем, отличается высокой скоростью поиска данных и информации. Используемые им платформы бывают разных типов, и среди них можно упомянуть LAMP, MAMP, SAMP, BAMP и WAMP (применимо к Mac, Windows, Linux, BSD, Open Solaris, Perl и Phyton и др.).

В настоящее время изучаются и разрабатываются новые версии MySQL, которые стремятся представить улучшения и достижения, позволяющие повысить производительность во всех видах деятельности, требующих использования реляционных баз данных. Среди этих улучшений можно упомянуть новое устройство хранения и хранения, резервное копирование для всех типов хранилищ, безопасную репликацию, планирование событий и многое другое.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ