Определение Немезиды

То, что касается нас в этом обзоре, не является концепцией столь распространенного и актуального использования, поскольку ее можно использовать для обозначения действий по распределению и назначению. Включительно и легендарно это связано с идеей справедливого правосудия.

Распределить и распределить справедливо

Там, где этот термин был широко популярен и из которого вытекает упоминание, которое впоследствии будет присвоено ему, находится в Древней Греции, где Немезис назвала одну из самых важных богинь Олимпийских игр, поскольку она имела в своих руках, и представляла, безусловно, актуальные вопросы, такие как карающее правосудие, месть и удача.

Чтобы быть более точным, Немезида действовала в тех случаях, когда приказ или мандат не соблюдались, а затем применяла наказание к тем, кто своевременно что-то не выполнял.

Греческая богиня, которая представляла карательное правосудие и была заинтересована в обеспечении справедливого распределения богатства

Он осуществил конкретную месть за те действия, которые считались морально предосудительными, а также могли рассматриваться как способ добиться справедливости.

Немезида также была призвана обеспечить баланс во вселенной, не давая некоторым получать слишком много состояния в ущерб другим. Таким образом, в тех случаях, когда это происходило, они могли потерять эти активы.

Эта богиня отвечала за то, чтобы дать каждому то, что ему причиталось, и, конечно, в этом броске он старался быть самым справедливым, и, когда была несправедливость, его обязанностью было предотвратить это, даже принимая решение забрать того, кто получил больше, чем должен был,

В классическом греческом мире порядок имел максимальную актуальность, и в каждом случае любая проблема, которая угрожала ему, должна была быть реорганизована, в то время как это возвращение к порядку и путь, которым должны следовать вещи, чтобы поддерживать его, зависели от него. богиня.

И в любви она также знала, как сделать конкретное вмешательство, когда человек был несчастлив из-за вреда своего партнера, она имеет дело с отмщением за эту ситуацию.

Как мы видим, очень широкое поле деятельности для этой Богини, которая в силу своей значимости не подчинялась остальным богам и родилась от союза тьмы и ночи.

Греческая богиня Немезида не так хорошо известна, как другие, но ее задача в мире богов и людей была не менее важной, чем задача других богов, как мы уже указывали. Это так, поскольку Немезис наказала людей, которые не следовали или не уважали замысел богов, но, в свою очередь, поставили себя выше богов Олимпа, считаясь высшей богиней.

Иконографическое изображение

Хотя она была представлена ​​как прекрасная богиня, она также имела тенденцию быть представлена ​​в изображениях, скульптурах и других художественных произведениях с несколько мрачным аспектом, чтобы подчеркнуть тот факт, что божественная справедливость была в ее власти.

Его атрибутами были корона, вуаль, закрывающая его лицо, цветок нарцисса, в руке он держал ветку яблони, а в другой - колесо.

Синоним врага или противника

С другой стороны, понятие обычно используется как синоним врага, противника или противоположности.

Между тем, это использование исходит из желания, чтобы человек мог отомстить тому, кто нанес серьезный ущерб врагу, так же, как богиня Немезида.

От этой богини и из этого последнего смысла происходит то, как мы употребляем термин сегодня на нашем языке.

Немезида обычно понимается как то, что прямо противоположно самому себе. Таким образом, Немезида человека может быть описана как его самый важный и близкий враг, тот, кто полностью знает человека и знает его слабости и страдания. Идея Немезиды очень широко представлена ​​в иконографии комиксов и героев в целом, поскольку, несмотря на то, что они сами по себе очень могущественны, они всегда представляют какого-то важного врага, который может легко победить их, зная их слабости.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ