Определение неорганического

Говорят, что что-то неорганическое, если оно не имеет органической жизни . Минералы - самые известные и распространенные неорганические тела.

И по велению химии неорганическим является то минеральное соединение, в котором углерод не оказывается основным компонентом, а вода - самым распространенным .

В отличие от того, что происходит с органическими соединениями, неорганическое соединение обычно образуется в результате воздействия различных физических и химических явлений, например, в случае электролиза и синтеза, хотя солнечная энергия также Вода и кислород могут стать толчком для создания неорганического соединения.

Неорганические соединения состоят из связей, которые могут быть ковалентными (электронный компартмент между двумя или более атомами) или разрушаться, ионные (соединение, которое является результатом притяжения ионов, имеющих разные знаки, электроположительные и электроотрицательные).

Между тем, неорганические соединения имеют широкое разнообразие структур, и затем, в зависимости от атомов, которые их составляют, можно классифицировать их по следующим категориям: одноатомные (они имеют один атом, например молекулы благородного газа), двухатомные (у них есть два атома), трехатомные (у них есть три атома, такие как молекулы озона, воды и углекислого газа) и многоатомные (у них есть четыре или более атома, например фосфор или оксид железа).

,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ