Определение обивки

Обивка - это практическое искусство, выполненное обивщиком, который, будучи экспертом, привносит тщательную эстетику в общие элементы нашей жизни, например, в кресла и стулья в гостиной. Или также автокресло. В этом случае материал крепко прикреплен. Обойщик может не только спроектировать диван в первый раз, но когда он был поврежден в результате использования, многие семьи решают продлить срок службы своего стула, нанимая услуги обивщика, который отвечает за устранение износа.

Обивка может предложить не только эстетические решения, но и комфорт, о чем свидетельствует важность интеграции удобного внутреннего материала в сиденье этого типа.

Мебельная обивка

Как и в любой другой профессиональной области, обивщик может специализироваться в определенной отрасли, например, обивка мебели. В этом случае он предлагает профессиональные услуги не только домашним хозяйствам, но и компаниям. Например, ресторан может потребовать услуги обивщика для подготовки стульев. С этой точки зрения востребованные сегодня эксперты - это реставраторы, которым удается обновлять антикварную мебель благодаря своему искусству.

Он является экспертом в области техники обивки и обладает глубокими знаниями материалов и инструментов, необходимых для его выполнения. Поэтому мебельная обивка имеет прямую связь с искусством отделки.

Профессия в кризисе

Обивка может предложить свои услуги для мебельного бренда или, наоборот, утвердить себя в качестве внештатного сотрудника. В настоящее время услуги обивки меньше пользуются спросом, потому что благодаря росту количества брендов, предлагающих товары по конкурентоспособным ценам, многие клиенты предпочитают покупать новый диван, а не ремонтировать старый.

Однако во многих случаях предмет мебели - это маленький драгоценный камень или семейное наследие, которое вы хотите сохранить. В этом случае обивка открывает новые двери.

Если вы собираетесь нанять обивщика, заранее попросите ссылки на предыдущие работы в их каталоге произведений. То есть важно, чтобы у вас был портфель работ. Эти специалисты также были ознакомлены с новыми технологиями, и у многих из них есть веб-сайт с подробным описанием их услуг, контактной формы, места работы и расценок.

Фото: Фотолия - гудлуз / олегбреславцев

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ