Определение общего учета

Любая компания или организация должна включить систему бухгалтерского учета, чтобы получить полный контроль над комплексом экономической и финансовой деятельности. В этом смысле все, что имеет экономическое измерение в компании, оказывает влияние на учет.

Идеи и основные принципы общего учета

Бухгалтерский учет информирует о текущем положении компании, ее ежегодном или историческом развитии и прогнозах на будущее. Другими словами, компании находятся в постоянной трансформации, и бухгалтерский учет является инструментом, объясняющим эти изменения.

Бухгалтерский учет адресован любому, кто имеет коммерческие или трудовые отношения с компанией, например, руководству организации, сотрудникам, государству через казначейство и поставщиков-кредиторов.

Чтобы информация была полезной, необходимо использовать единую систему, также известную как общий план бухгалтерского учета. Этот план особенно влияет на внешние связи организации, поскольку каждая компания имеет внутренний учет, также известный как аналитический учет или учет затрат.

Основные счета общего учета

Вкратце можно сказать, что существует четыре основные группы бухгалтерских счетов:

1) активов,

2) прибыль и убыток,

3) обязательств и

4) капитал

К числу тех, которые составляют первую группу, относятся счета внеоборотных активов, то есть набор элементов, которые компания приобрела и которые будут находиться в компании в долгосрочной перспективе (основным внеоборотным активом являются основные средства, которые могут быть нематериальным как патент или материал как машина).

Кроме того, существуют текущие счета активов, которые относятся к тому, что компания купила с целью продажи в краткосрочной перспективе, а также к денежным средствам, таким как те, которые хранятся в банке.

Отчеты о прибылях и убытках относятся к доходам и расходам от деятельности компании

Расходы включают персонал, аренду, корпоративный налог, материальные закупки, проценты для погашения кредитов, запрашиваемых в банках, или поставки электроэнергии Неудивительно, что прибыль относится к продажам товаров или услуг.

Счета ответственности относятся к совокупности долгов, которые бизнес должен начинать новые проекты. Таким образом, эти счета указывают долги, которые заключены с другими людьми или организациями.

Счета собственного капитала относятся к деньгам, с которых компания начала свою экономическую деятельность, а также к деньгам, которые компания смогла получить самостоятельно.

Фотографии: Fotolia - 210125 / zix777

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ