Определение океанического хребта

Океанский хребет - это очень распространенный тип подводного рельефа, который присутствует на дне океанов нашей планеты Земля, точнее в их центральной части. Большинство из этих рельефов, и в конкретном случае рассматриваемого океанического хребта, являются результатом вулканической активности или движения тектонических плит.

Чтобы каждый мог получить полное визуальное представление об океаническом хребте, мы должны сказать, что это полоса горы, которая знает, как пересекать океаны между всеми континентами планеты.

Высота хребта может варьироваться от 2000 до 3000 метров, а в его центре есть канавка, долина, центральная ямка, называемая рифтом, из которого магма выходит непрерывно. Из-за этого факта, что камни в центре всегда более новые или молодые, и в течение длительного периода времени, например, миллионов лет, рассматриваемый океан будет пропорционально и одинаково расширяться по обеим сторонам хребтов, а затем вследствие Вот почему континентальные массы, которые находятся между этим океаном, неизбежно уйдут, естественно, и, конечно, не смогут остановить этот процесс.

Таким образом, эта трещина, несомненно, является фундаментальным и надежным доказательством смещения пластин.

Теперь те, кто изучает это движение, которое происходит в центре хребтов, считают, что оно очень маленькое, и это движение, которое включает миллиметры каждый год. Когда появляется новый каменистый материал, когда он остывает и превращается в него, он выравнивается в соответствии с магнитным полем Земли. И благодаря ориентации, которую он достигает, стало возможным узнать об изменениях этого поля на протяжении всей истории Земли.

Примером океанического хребта является так называемый антарктическо-американский хребет, который образован отклоненной границей между Южноамериканской плитой и Антарктической плитой и покрывает все дно океана между тройной точкой Буве и разломом Сандвичевых островов, расположенным на это один из них.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ