Определение полисемии

По настоянию Грамматики, полисемия - это множество значений, которые содержит определенное слово или любой другой языковой знак . Кроме того, термин «полисемия» используется для обозначения множества значений, которые представляют сообщение, помимо знаков, составляющих его .

Происхождение полисемии может быть вызвано разными причинами ... В образном языке полисемия обычно возникает в результате метафор и метонимов, например: руки паука и ножки стола ; Кроме того, технический язык или специализация дают некоторым словам определенные значения, например, с помощью мыши, чтобы назвать мышь.

Другими распространенными причинами полисемии являются также иностранное влияние в некоторых языках и изменения в приложении, например, слово « кнопка» использовалось особенно для обозначения тех элементов одежды, которые использовались для их закрытия или включения, однако, влияет и Внесенные изменения также начинают вызывать кнопки тех предметов, которые приносят какие-то электрические устройства, например, это касается радио или телевизора и что при нажатии позволяют им функционировать или изменять некоторые из своих функций.

Например, слово « банк» является многозначным словом, поскольку оно относится к различным вопросам одновременно, с одной стороны, место определяется как место одного, двух, трех или более тел, в которых сидят люди, и другая часть, банк, также называется финансовой организацией, которая занимается привлечением ресурсов в форме депозитов или займов.

Другой случай многозначности встречается в слове « письмо», которое может быть, с одной стороны, как правило, закрытым письмом, которое отправляется определенному человеку для сообщения определенной ситуации или новостей. А с другой стороны, карта - это каждая из карт в колоде карт.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ