Определение получения

Квитанция - это письменный документ, который доставляется для записи и удостоверяет, что кто-то заплатил то, что он должен или должен был заплатить .

Письменный документ, который доставляется для гарантии получения или доставки платежа или для подтверждения того, что что-то было получено

Также называется доказательством оплаты .

С другой стороны, этот письменный документ также расширен, чтобы заявить, что он был получен в соответствии с чем-то, например, комиссией, среди прочего.

Обычно, для того же самого, чтобы иметь большую юридическую силу, подписывается лицом, которое дает его, в случае получения денег, или что лицо, которое получает что-то, должно подписать это, чтобы подтвердить, что они получили это, и тогда это не Позже я могу утверждать, что он не прибыл должным образом.

Особенности и элементы квитанций

В квитанциях содержатся определенные элементарные данные, такие как место и дата совершения транзакции, имя и фамилия и документ, удостоверяющий личность лица, которое доставляет или получает сумму, или понятие, то есть причина, по которой она была доставлена. то же самое: аннулирование частичного платежа, среди других.

Обычно квитанция производится в двух экземплярах и в тех случаях, когда это требуется, даже в трех экземплярах.

Это означает, что независимо от того, делается ли это в письменном виде или электронным способом, соответствующая квитанция будет выпущена в одной или двух копиях, поскольку одна из них, обычно оригинал, будет доставлена ​​лицу, которое отменяет платеж, например, средство надежного подтверждения того, что вы заплатили, а его копия останется в руках эмитента, чтобы также иметь запись о том, что такой счет или задолженность были соответственно уплачены.

Почти все ежедневные действия, которые включают оплату, например оплату услуги, покупку в супермаркете, приобретение какого-либо материального товара, такого как одежда или мебель, будут получать в обмен на оплату доставку квитанции, подтверждение, доказательство или счет, как его еще называют, который справедливо подтверждает, что то, что вы берете из магазина, было должным образом оплачено.

Поэтому обычно этот термин используется в качестве синонима других очень популярных в этом смысле терминов, таких как упомянутые: ваучер и счет-фактура.

Обычно, когда мы ссылаемся на квитанцию, мы будем ссылаться на печатную бумагу, которая является частью чековой книжки и в которой пустые поля заполняются вручную, указывая полученную сумму, имя человека, который ее получил, от компания, которая доставила, хорошо доставлено, среди других.

Между тем, в последние годы в результате широкого использования компьютеров эти квитанции стали электронными, то есть распечатываются непосредственно с компьютера благодаря специальному программному обеспечению и уже содержат всю информацию, соответствующую операции в вопрос.

Предоставление квитанций в деловых операциях помогает бороться с уклонением от уплаты налогов

По мере продвижения государственного налогового контроля уже стало требованием выдавать квитанции для установления любой коммерческой операции, которая проводится.

Миссия состоит в том, что все предприятия и компании платят свои налоги и борются с уклонением от уплаты налогов.

Торговцы обязаны предоставлять квитанцию ​​за каждую бизнес-транзакцию, которую они совершают, и поэтому покупатель или клиент должен запросить ее, если они не доставлены.

Копии этих квитанций будут использоваться для регистрации и ведения учета рассматриваемой компании, при этом клиент сможет требовать решения любых вопросов, связанных с указанной операцией.

Квитанция позволяет клиенту предъявлять претензии

Следует отметить, что получение квитанции о том, что было оплачено, очень важно при предъявлении претензии, либо из-за наличия дефекта в совершенной покупке, либо из-за того, что компания запрашивает у нас платеж, который мы уже сделали, затем, с простым представлением этой квитанции, будет подтверждено, что задолженности нет.

Компании всегда требуют предъявления квитанции, когда они хотят изменить сделанную покупку, которая в связи с ситуацией не соответствует или не удовлетворяет нас.

С другой стороны, мы называем письменный документ, в котором говорится, что что-то было получено .

Например, компания по перевозке мебели предоставит лицу, получающему одну из мебели, доставить квитанцию, которая будет учитывать ее получение, сохранив для компании копию ее, которая была ранее подписана лицом, которое получил то же самое.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ