Определение полуострова

Полуостров - это участок земли, окруженный водой везде, кроме одного. определенной узости, известной как перешеек и которая будет той, которая выполняет функцию объединения его с другой частью суши, которая имеет большую протяженность, обычно континент .

Поскольку это единственный наземный маршрут, объединяющий две части земли, о которых идет речь, его контроль обычно представляет для тех, кто его владеет или хотел бы, очень важную стратегическую ценность, как военную, так и коммерческую. Традиционно эти территориальные полосы, как известно, имеют замечательное значение.

На земле существует значительное количество полуостровов, даже больше, у каждого из континентов есть некоторые, а некоторые с несколькими.

Среди наиболее известных в мире, особенно в связи с тем, что он входит в список семи объектов всемирного наследия, объявленных ЮНЕСКО, выделяется полуостров Вальдес, который стоит на берегу Аргентинского моря в провинции Чубут де Аргентинская Республика. Его внешний вид почти прямоугольный и связан с американским континентом через перешеек Карлоса Амегино.

Полуостров Вальдес имеет площадь 3625 квадратных километров и выделяется двумя большими вырезами, которые возникли в тектонических движениях, в то время как еще одна из его замечательных особенностей и курьезов обнаруживается в наблюдаемом климате: очень холодно зимой ниже пяти градусов ниже нуля, но летом, в отличие от многих регионов южной Аргентины, обычно очень жарко, достигнув сорок пять градусов в прошлом году по предзнаменованию канун Нового года.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ