Определение проклятых

Когда человеку причинен серьезный ущерб в результате природной катастрофы или несчастного случая, считается, что он является жертвой, то есть лицом, которому нанесен значительный ущерб. Обычно этот термин используется во множественном числе, поскольку бедствия затрагивают значительное количество людей.

Как правило, государственные органы власти заботятся о жертвах до тех пор, пока их положение не будет окончательно восстановлено. Причины такого типа ситуации разнообразны: наводнения, землетрясения, крупные пожары, оползни, ураганы и т. Д.

Среди паллиативных мер, принимаемых для оказания помощи жертвам, можно выделить субсидии, экстренные облигации или банковские кредиты на особых условиях.

В любом случае, после катастрофы, затрагивающей сообщество, необходимо принять срочные и исключительные меры, чтобы пострадавшие люди могли вернуться к своей нормальной жизни как можно скорее. Обычная процедура борьбы с бедствием обычно следующая: производится расчет причиненного ущерба и проводится подсчет жертв.

Не исключено, что некоторые группы жертв оказываются в беспомощном положении, поскольку власти не всегда обеспечивают быстрый и эффективный ответ на их нужды.

Частная жертва

Иногда этот термин используется для обозначения отдельного человека, которому каким-то образом был причинен вред. В этом смысле в юридической терминологии фигурирует личная жертва. Таким образом, любой человек, который является жертвой преступления и считает себя особенно обиженным, может выдвинуть иск в качестве частной жертвы. В случае, если ваша претензия будет принята, вы можете запросить выплату какого-либо вида компенсации.

Происхождение и определение синонимов

Проклятый происходит от латыни, в частности от слова damnun, что означает вред. У повреждения глагола есть несколько синонимов на испанском языке, таких как рана, рана или разрыв.

Слово, которое иногда пишется с ошибкой

С некоторой частотой написано повреждено, а не повреждено. Эта ошибка вызвана изменением положения букв nymy в лингвистике. Этот тип изменения называется метатезис («cholconeta» вместо «cushion», «celebro» вместо «brain» или «cocretas» вместо «Крокеты» были бы другими распространенными примерами метатезиса).

Фото: Фотолия - Нейрон Фото - Ауремар

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ