Определение психолога

Психолог - это человек, который профессионально посвятил себя психологии в целом или особенно некоторым ее областям. Между тем, психология - это наука, которая занимается изучением психических процессов в трех их измерениях: мышление, эмоции и поведение .

Вследствие того, что наука настолько сложна, что она предлагает различные способы наблюдения и интерпретации ума и поведения людей, она постепенно расширяется и с годами расширяется специализация.

Таким образом, профессиональный психолог, как только он или она получает свою степень, может специализироваться в одной или нескольких областях работы в области психологии. Среди наиболее выдающихся и повторяющихся специализаций мы находим следующие ...

Экспериментальный психолог признан старейшей специализацией в дисциплине, примерно к концу 19-го века, когда родилась психология. Исключительной работой этого будет научное исследование и расширение знаний о психологических явлениях .

Со своей стороны, психопатолог - это профессионал, специализирующийся на психопатологии, то есть на психологических нарушениях, проявляемых некоторыми людьми.

Между тем, клинический психолог будет психологом, как мы думаем об этом больше всего, тем, кто видит пациентов в своем кабинете или больнице. Он сосредоточит свою работу, особенно на диагностике, он будет искать причины, и он будет использовать будущее лечение, которому пациент должен следовать в соответствии с предыдущими двумя.

А психологический консультант будет в первую очередь заниматься решением тех проблем, которые возникают при адаптации любого человека, например, когда окончание вторичных исследований неизбежно и нет четкого призвания, как правило, с этими психологами консультируются, чтобы направлять нас чтобы найти это через интервью, тесты, среди других инструментов.

Основные возможности трудоустройства для психолога: в клинике, в сфере человеческих ресурсов организации или компании, в школах, в исследованиях, преимущественно в университетах, в судах, среди наиболее частых.

С другой стороны, на обычном языке этот термин часто используется для обозначения того человека, который обладает большой способностью знать темперамент и реакцию остальных . Помимо хорошего друга, Карлоса, он был психологом все эти годы, он знал меня, как никто другой .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ