Определение широты

Широта - это расстояние от точки на поверхности земли до экватора, отсчитываемое градусами ее меридиана. Это измеряется в градусах, между 0 ° и 90 ° и может быть представлено двумя способами: указание, к какому полушарию принадлежит координата, или сбой в этом, добавление значений, положительное, когда оно идет на север, и отрицательное, когда оно идет на юг,

Таким образом, географические координаты, широта, долгота - это то, что в конечном итоге позволяет найти место на поверхности Земли . Параллели и меридианы - это воображаемые или невидимые линии, которые нарисованы на поверхности Земли, чтобы помочь и облегчить это местоположение. Из них возникают координаты и точки пересечения, которые позволяют нам найти это необходимое место.

Параллель 0 ° - это экватор, по которому можно определить широту. Если расположенная точка находится выше экватора, то речь пойдет о северной широте, а если она будет ниже, мы будем говорить о южной широте .

Такое расположение координат оказывается основополагающим по требованию морской навигации, особенно в случае необходимости находить потерянные или затонувшие корабли в каких-то усложнениях в открытом море.

Между тем Эквадор - воображаемая несуществующая линия, проведенная перпендикулярно оси вращения Земли, которая делит ее на две равные части: северное полушарие и южное полушарие. С другой стороны, параллели - это горизонтальные линии, которые проводятся в одном и том же направлении к Эквадору, и при назначении градусов относительно расстояния от Эквадора они становятся координатами широты.

Кроме того, широта - это проблема, которая оказывает непосредственное влияние на определение климата в каждой области . Между Эквадором и тропиками климат в основном теплый и становится холоднее, когда мы отходим от Эквадора и приближаемся к Северному и Южному полюсам.

С другой стороны, по запросу астрономии широтой будет расстояние, отсчитываемое в градусах, от Эклиптики до любой точки, рассматриваемой в небесной сфере, до одного из полюсов .

Кроме того, термин широта относится ко всему расширению страны или территории.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ