Определение символа

Слово « символ» допускает несколько вариантов использования в нашем языке, в то время как наиболее распространенное использование обозначает то изображение, с помощью которого оно стремится представить концепцию, интеллектуальную или моральную, путем проведения аналогии, то есть подобия, или из социальной конвенции .

Изображение, представляющее концепцию или идею по аналогии и социальной конвенции

То есть символ - это экстернализация идеи или выражение обычного значения, которое имеет сходство с этим значением .

Узнаваемая, простая для понимания, представительная и неотъемлемая часть общения

Это графическое или образное представление идеи или концепции, как правило, широко распространено во всем мире, и его легко распознать и понять, поскольку оно не зависит от языка, оно может быть прекрасно понято в любой точке мира, среди этих наиболее знаковых случаев. Мы должны упомянуть белого голубя, символ мира, белый флаг, символ капитуляции или также мира, крестный символ христианской религии и звезду Давида, которая является символом еврейской религии, среди других.

Таким образом, символы являются очень важной частью нашего общения.

Используется ассоциациями, группами, людьми, спортивными клубами, товарными знаками для людей, чтобы быстро связываться с ними

Следует отметить, что символы широко используются группами, ассоциациями, отдельными лицами, в частности, для их представления, поэтому отображение этого символа позволяет нам быстро и легко распознать их.

Например, красный крест является наиболее узнаваемым символом Международной гуманитарной ассоциации Красного Креста, и когда мы видим его, он является четким показателем присутствия этой группы на сцене.

Есть также некоторые художники, которые используют символы вместо сценических названий.

С другой стороны, страны имеют различные национальные и местные символы, которые отличают их от остальных, таких как флаг, щит и другие.

В этом смысле мы не можем игнорировать футбольные клубы, которые используют символы, которые их идентифицируют и которые позволяют им быть узнаваемыми за пределами их названия, просто видя, как этот символ узнает тот или иной клуб, таков случай их щиты.

И религия в целом также использует невероятное количество символов для выражения различных идей.

Символы широко использовались в прошлых культурах, неграмотных и неграмотных, но они также широко представлены в грамотных культурах и в гипер-технологических культурах, которых сегодня много, поскольку символ является очень эффективным элементом в передать концепцию и идею, тем более что визуальный элемент и его структурная простота заставляют их быстро сосредоточиться на восприятии, а также на памяти.

Почти все человеческие группы разделяют традиции, виды использования и обычаи, а также идеи, которые собирают их собственные символы, репрезентативные и, конечно, общие для всех членов группы.

Это объединяет людей, потому что позволяет им обмениваться и устанавливать прочные связи.

В мире маркетинга символ занимает очень важное место, особенно в последние десятилетия, отмеченные важностью коммуникации и рекламы.

Например, торговые марки тратят время, усилия и большие деньги на разработку своих логотипов, потому что, как правило, именно из них они будут узнаваемы и смогут присутствовать на рынке простым, постоянным и убедительным образом.

Визуальное воздействие, создаваемое логотипами, очень важно, а также очень эффективно в любой коммерческой стратегии, и оно увеличивается в случае брендов, ориентированных на молодую аудиторию, которая очень хорошо осведомлена об имидже.

Теперь, хотя общий коллектив обладает огромной силой и воздействием, каждый человек также обычно придает очень правильное значение определенным объектам или вещам, которые находятся вокруг них и которые важны для них, таков случай с книгой. от одежды, от часов, потому что, конечно, они будут ассоциироваться с красивой и захватывающей памятью, которую невозможно забыть.

Химия: символ, который доминирует над химическим элементом или соединением

С другой стороны, в химии символом является буква или набор букв, которыми называется простой или составной элемент .

То же самое или то же самое было предварительно согласовано.

Таким образом, углерод обозначается заглавной буквой C, а кислород - заглавной O.

Нумизматика: эмблема, содержащая монеты

А в нумизматике символом является эмблема или фигура, которая добавляется к монетам или медалям .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ