Определение социального образования

Социальное образование является педагогической субдисциплиной по поручению образования, которое занимается исключительно поощрением включения студентов в различные социальные сети, которые окружают его, с целью гарантировать их развитие во всех аспектах и ​​на всех уровнях и, таким образом, уметь расширять не только свои стремления в сфере образования, но и в профессиональном плане, в будущем, конечно же, и участие в общественной жизни, среди других вопросов, которые непосредственно влияют на их надлежащее развитие.

Дисциплина, которая способствует включению студентов в социальные сети, чтобы гарантировать их развитие и социальную вставку в соответствии

Социальное образование - это форма социального вмешательства, которое будет осуществляться на основе образовательных стратегий и контента с целью содействия социальному благополучию и улучшению качества жизни людей в целом, и особенно решения проблем тех маргинализованных групп, которые были оставлены без внимания. системы .

Обеспечить соблюдение прав и избежать маргинализации

Что социальное образование стремится сделать со своими действиями, так это, с одной стороны, предотвратить такие проблемы маргинализации и, с другой стороны, обеспечить, чтобы все люди реализовали свои права, короче говоря, его цель - оптимизировать процессы социализации .

Включение людей в различные социальные сети будет способствовать развитию их коммуникабельности и их социальной циркуляции. Между тем, рука об руку с этим социальным и культурным продвижением, возможность приобретения различных культурных ценностей будет абсолютно открытой, что, конечно, расширит перспективы заинтересованных лиц.

функции

В число функций, касающихся социального образования, входят: наблюдение за контекстами, поведением и отношениями, которые выявляют отдельных лиц или группы, которые находятся в ситуации дезадаптации или маргинализации; связаться с этими же субъектами, собрать информацию об их жизни, проблемах, отношениях, чтобы узнать, какая стратегия является лучшей в каждом конкретном случае; планирование образовательной стратегии, которая будет стимулировать участие и которая, очевидно, приведет к улучшению качества жизни вовлеченных лиц; посредничество между субъектами и социальными, школьными или трудовыми учреждениями, в зависимости от обстоятельств, для облегчения доступа к ним.

Следует отметить, что социальное образование охватывает широкий круг областей, в которые оно вмешивается, и выделяется среди них: образование взрослых, специализированное социальное образование, социокультурная анимация, неформальное образование, экологическое образование, вмешательство в жизнь пожилых людей и вмешательство наркомании .

Образование - это великая дверь, чтобы иметь будущее

Как мы хорошо знаем, доступ к образованию, в любом случае, облегчит и будет способствовать тому, чтобы иметь возможность наслаждаться лучшим будущим, с лучшими возможностями, как личными, так и профессиональными, те, кто имеет подготовку, смогут конкурировать за лучшие условия труда в своей сфере деятельности.

Образование, несомненно, улучшает качество жизни всех людей, и в каждом случае общества всех времен были заинтересованы в его развитии, улучшении, изучении с разных точек зрения, чтобы улучшить себя.

Мы также должны сказать, что это было одно из самых важных человеческих творений, которые человек сделал для преодоления своих ограничений.

Без образования невозможно развитие или прогресс, это конкретная реальность, это может звучать как законченная фраза, но это так.

Традиционно, это связано с образованием с формальным процессом обучения в учебных заведениях или школах, однако образовательный процесс намного больше, чем этот, он включает в себя другие аспекты и учения, которые начнутся, как только человек родится, из которого они будут занимать своих родителей и их ближайшую среду обитания.

Мы должны также упомянуть образование, которое приносят нам референты, народное образование, то есть то, которое учат на улице, скажем так.

С другой стороны, жизнь с другими людьми дает нам образование, не говоря уже о посещении мест, которые предлагают неформальное образование; Все эти актеры будут обучать нас и способствовать личностному и социальному формированию личности.

Другой аспект, который мы не можем игнорировать, когда говорим об образовании, это то, что много лет назад, и примерно до 19-го века, который принес новые парадигмы на многих уровнях и смыслах, образование было привилегией, которой пользовались немногие, например, классы привилегированные общества, которые могут платить учителям или заставлять своих детей путешествовать, чтобы они могли учиться в элитных школах.

Но после промышленной революции это начало постепенно меняться, и, к счастью, образование стало правом всех, без различия расы, класса, пола, возраста и других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ