Определение социолингвистики

Изучение общества может проводиться с разных точек зрения. Одна из возможных точек зрения - это социолингвистика, которая анализирует использование языка с социальной точки зрения как важнейшего средства общения.

Социолингвистика, формы выражения и контексты и влияющие факторы

Язык важен с человеческой точки зрения до такой степени, что человек общается не только словом, но и невербальным общением.

Социолингвистика изучает факторы языка и выявляет их с помощью других типов социальных факторов, таких как экономический уровень, социальное положение, которое занимает человек, пол, уровень образования человека, ценности, которые они получили от его родители, статус, профессия у него есть ...

С этой точки зрения социолингвистика также анализирует плоскость человеческого общения, анализируя конкретную среду, в которой этот человек интегрирован, поскольку язык имеет специфические вариации.

Окружающая среда и влияние на человека

Таким образом, принимается во внимание, что язык, будучи далеко не абстрактным фактором, имеет прямое влияние как причина и следствие в различных сферах жизни человека. Эта дисциплина имеет как теоретическую версию, так и практическую часть. При изучении социолингвистики изучается не только человек, но и внешняя среда, в которой человек живет.

Важность языка в жизни

Использование языка настолько присуще человеку, что социолингвистика как наука, которая фокусируется на изучении языка, также предлагает дополнительные знания о человеке. Влияние общества на язык очень велико. Это влияние относится к культурным нормам, касающимся каждого языка, ожиданий и контекста, в котором говорящие постоянно взаимодействуют.

Происхождение предмета также принимается во внимание как влияющий фактор. Например, это не то же самое, что человек родился в очень маленьком городе, в отличие от того, что он родился в большом городе. Другим фактором, который также может оказывать влияние, является религия человека. Таким образом анализируются коммуникационные привычки говорящего как человека, интегрированного в конкретную среду, в которой он находится.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ