Определение созревания

Созревание известно как процесс, посредством которого любое живое существо растет и развивается, пока не достигнет своей максимальной наполненности. Созревание - это процесс, обусловленный тем фактом, что оно не происходит от одного момента к другому, а происходит от запуска определенных фактов и элементов. В некоторых случаях созревание может длиться краткие моменты (как, например, у некоторых насекомых), тогда как у других живых существ это может занимать годы (например, у человека).

Мы можем сказать, что все живые существа проходят процесс созревания, который заставляет их покинуть свою наиболее хрупкую и уязвимую стадию, чтобы стать полностью развитыми и полностью развитыми существами, которые могут постоять за себя и оставить потомство для поддержания вида. В случае с людьми созревание является очень сложным процессом, поскольку оно включает понятия и вопросы не только физического или биологического, но и социального и культурного характера, которые значительно влияют на то, как индивид формирует свою личность и идентичность.,

Когда мы говорим о взрослении человека, специалисты отмечают разные этапы. Первым из них является детство (также подразделяемое сегодня на различные детские), в котором дети беспомощны, хрупки и должны выживать при помощи взрослых. Считается, что детство длится до 10 лет, когда мальчик или девочка переходит в стадию полового созревания и предподросткового возраста. В это время они начинают развивать определенную автономию и стремятся подвергать сомнению окружающий их мир. Подростковый возраст - это, пожалуй, последняя часть созревания, в которой человек заканчивает формировать свою личность, свои интересы и сталкивается со страхами, неуверенностью и т. Д. наконец войти во взрослую жизнь.

Однако эта поэтапная классификация очень жесткая, и сегодня человеческое общество предлагает им много вариантов. В этом смысле существуют общества, в которых ребенок становится взрослым после 10 лет, и общества, в которых молодые люди проявляют признаки незрелости и юности даже после 25 лет. Это представляет существенные изменения с идеей созревания, и поэтому сама концепция должна быть тщательно проанализирована в каждом случае.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ