Определение среднего

Специальное использование в математике

Концепция, которая касается нас в этом обзоре, тесно связана с миром математики, так как ее расчет подразумевает базовые знания математических операций, и теперь, будучи предметом арифметики, мы должны сказать, что этот тип Исчисление очень присутствует в нашей повседневной жизни, потому что мы используем его, чтобы точно знать среднее значение различных вопросов.

Точка разделения на середину или середину чего-либо

Мы также используем слово «среднее» для обозначения точки, в которой что-то можно разделить пополам или на середину, а также для обозначения среднего термина вопроса.

Значение, которое получается в результате деления суммы всех участвующих значений

Под средним значением понимается то количество или среднее значение, которое получается в результате деления суммы всех значений на их число .

Чтобы получить такую ​​величину, нам нужно иметь как минимум две величины, из которых будет получена эта средняя точка, то есть это реляционное понятие, невозможно усреднить фигуру с самим собой.

В случае, если есть несколько цифр, все должны быть добавлены, и тогда они будут разделены на число чисел, принятых во внимание . Например, если мы хотим узнать, каков средний показатель по студенту, мы должны сделать это по оценкам, которые он получил на своих выпускных экзаменах, это полученные оценки 8, 7, 3 и 5, сначала мы должны сложить все эти цифры, что дает нам единую цифру из 23, а затем, чтобы получить среднее значение, мы должны будем разделить эту цифру на количество полученных оценок, то есть 4, такое деление дает нам результат 5, 75, поэтому Итоговый средний балл студента составит 5, 75.

Между тем, если вы хотите получить среднюю температуру, среднюю прибыль, которую компания получает за год, средние темпы инфляции, прожиточный минимум или даже среднее количество дней, которые она работала и те, кто не работал наемным работником, должны следовать той же методологии, что и упомянутая выше.

С другой стороны, вычисление среднего значения любой из этих вещей, которые мы упомянули, или тех других вероятных средних значений, на которые мы не ссылаемся, очень помогает, когда приходится проводить статистику, а затем иметь возможность действовать как следствие их результатов.

Например, если было рассчитано среднее значение по всем студентам в курсе, и оно значительно ниже ожидаемого, то знание этого дефицита позволит реализовать новые педагогические стратегии и изменить существующие, поскольку они, очевидно, не дали ожидаемые результаты. И то же самое может быть применено к компании, если среднее значение низкое, очевидно, что прогресс компании не идет хорошо, поэтому вы можете дать поворот своему руководству, чтобы повысить доход.

В сфере образования: показатель академического уровня студента

В образовательной среде понятие среднего также имеет повторяющееся использование, и это, безусловно, актуальный вопрос, поскольку он является точным показателем уровня образования студента. Когда среднее значение высокое, например, от 8 до 10 баллов, мы будем перед отличником, а если среднее будет ниже этих показателей, мы будем перед обычным учеником.

Даже средний показатель, достигнутый по некоторому предмету, является тем, который во многих случаях позволяет студенту продвигать предмет или, если он этого не делает, не достичь.

Кроме того, если среднее значение очень хорошее, это позволит студенту получить доступ к чести быть стандартным носителем своего курса

Кроме того, среднее число учащихся в классе или подразделении позволит узнать, правильно ли изучено содержание или нет. Другими словами, среднее значение позволяет классифицировать успеваемость учащихся.

Среднее школьное значение очень легко рассчитать, и нет никаких различий в том, как рассчитываются другие средние значения. Если мы берем восемь предметов в год, и в них мы получаем следующие заметки: 4, 7, 10, 9, 7, 8, 9 и 5, мы должны добавить все эти заметки и разделить их на количество предметов, то есть 8, в то время как Средний будет 7, 35.

Другие понятия, связанные с этим термином, оказываются средним гражданином, который будет тем, кто соответствует всем характеристикам населения; и усреднение месяца, когда он близок к середине месяца для рассмотрения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ