Определение текстовых маркеров

Для правильного написания текста необходимо соблюдать определенные основные требования. Таким образом, важно соблюдать грамматические правила, соблюдать правила правописания и использовать соответствующий словарный запас для каждого контекста.

Аналогично, для того, чтобы письмо имело внутреннюю согласованность и аргументированную нить, необходимо использовать серию текстовых маркеров, то есть набор независимых и кратких лингвистических структур, которые служат для структурирования, прогнозирования и связывания предложений.

Их цель состоит в том, чтобы улучшить согласованность и внутреннюю согласованность письма.

Различные модальности текстовых маркеров

Если мы хотим подчеркнуть или усилить оценку, мы можем использовать различные формулы, такие как «самая важная вещь», «другими словами», «то есть», «то есть», «чтобы быть более явным» и т. Д.

Если мы попытаемся структурировать или организовать аргумент с определенным иерархическим порядком, мы можем использовать следующие формулы: «первый», «закончить», «с другой стороны», «последний», «также» и т. Д.

Если вы хотите передать идею приближения, вы можете использовать следующие маркеры: «вокруг», «приблизительно», «некоторые» и т. Д.

Для установления причинной связи используются некоторые структуры: «так», «тогда», «следовательно», «следовательно» ...

Если целью письменного сообщения является сравнение, наиболее распространенными текстовыми маркерами являются «так же, как» или «так же, как».

Наиболее распространенные маркеры оппозиции: «но», «со всем», «даже так», «тем не менее» и «тем не менее».

Вероятность или сомнение передается такими формулами, как «возможно», «по внешнему виду», «возможно» и т. Д.

Иногда используются текстовые маркеры, которые обеспечивают определенную преемственность в дискурсе, такие как «хорошо» или «сказать это».

В устном общении определенные структуры используются для комментирования в кулуарах и без прямой связи с сообщением, например, «кстати» или «теперь, когда я об этом думаю».

Элементы, которые помогают интерпретировать текст или устное сообщение

Текстовые маркеры или соединители позволяют устанавливать отношения между двумя или более идеями, которые поддерживают определенную логическую связь. Без правильного использования этих структур текст теряет свою согласованность и смысл.

С другой стороны, это лингвистический ресурс, который позволяет правильно и свободно передавать идеи в процессе аргументации. Использование того или иного маркера может иметь решающее значение для адекватного выражения сообщения.

С лингвистической точки зрения текстовые связки являются периферийными элементами, то есть они не являются частью основного утверждения, но без них было бы невозможно интерпретировать значение текста.

Наиболее распространенными маркерами являются организаторы, коннекторы, реформаторы и аргументаторы. Эти элементы являются частью как письменного, так и устного общения.

Фото: Fotolia - Tinica10

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ