Определение тильды

Знак или символ, который используется в письменной форме для обозначения акцентуации слов, известен по имени тильды в том случае, если они являются esdrújulas или orstic (то есть они акцентированы в первом слоге, когда слово имеет более чем три слога или акцентированные в последнем слоге соответственно). Серьезные слова (те, которые ударены в первом слоге, когда это слово из двух или трех слогов, или промежуточный слог, когда в нем более трех слогов) обычно не имеют тильды.

Концепция тильды несколько сложна, если учесть, что ее часто путают с понятием акцента. Здесь важно отметить, что все слова имеют акцент. Акцент - это интонация или сила, присущая части слова, а точнее слогу, при разговоре. Тем не менее, тильда не совсем то же самое. Тильда - не более чем графическое представление некоторых из этих акцентов, а не всех.

Функция тильды состоит в том, чтобы точно указать в письменной форме, где ударение в слове происходит в случае слов, которые имеют выраженный акцент и которые требуют большего акцента на их произношении. Тильда всегда представлена ​​чертой, расположенной по диагонали на букве ударного слога.

Согласно каждому языку, могут быть различные формы тильды. Например, в английском нет тильды, в других языках, таких как испанский. Например, в случае с французским языком мы находим не только ту же самую акцентную метку на испанском языке (также известную как резкий акцент), но также и серьезный акцент (тот же акцент, но склоняющийся к другой стороне) и акцентирующий круг, который представлен как союз из двух тильд.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ