Определение типизации

Этот термин имеет несколько значений, что делает его многозначным словом. Эта динамика обусловлена ​​в данном случае тем фактом, что его написание происходит от двух разных языков, греческого и латинского (опечатки и типусы соответственно). С другой стороны, это слово образовано от латинского слова facere и того, что оно значит делать.

Этот факт привел к тому, что слово приобрело различные значения. Это слово используется в юриспруденции и математике.

На обычном языке

В повседневном общении вы также можете использовать этот термин, и это может быть сделано двумя способами:

1) в качестве синонима для нормализации таким образом, чтобы вещь соответствовала определенным стандартам или общим типам, чтобы они стали нормальными или

2) для обозначения человека, животного или объекта, которые представляют собой парадигму всего набора их общего достояния (например, «этот мальчик типизирует современных подростков»).

В области права

В сфере права определенные факты признаются преступлениями. В этом смысле Уголовный кодекс точно и точно устанавливает, какие деяния действительно являются преступлением. Это подразумевает, что преступление засекречено и, следовательно, определено.

Типизация преступления является основной предпосылкой закона, так как для того, чтобы судить человека, преступление, вменяемое ему, должно быть типизировано. Таким образом, делается попытка избежать любого возможного произвольного толкования закона. Если бы действие не было криминализовано, было бы невозможно обвинить кого-либо в преступном действии, поскольку это было бы то, что закон не предусматривает.

В настоящее время некоторые виды поведения, которые считаются вредными, должны быть типизированы, поскольку они еще не включены в правовую систему. В соответствии с этим, некоторые нарушения в мире новых технологий находятся в юридическом подвешенном состоянии в ожидании их окончательной типизации.

Набрав в статистике

В статистическом языке ввод переменной является одной из самых распространенных процедур. Типизирование переменной эквивалентно ее нормализации. Стандартизированное значение переменной также обсуждается.

Фотографии: Фотолия - Иордани / Gstudio

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ