Определение толерантности

Терпимость может быть описана как отношение, способ действия, способ существования, основанный на идее, что все люди равны, и поэтому мы должны уважать, защищать и принимать себя такими, какие мы есть, без порождения разногласий, которые противостоять нам, без нападок или дискриминации. В более конкретных или индивидуальных терминах толерантность также может пониматься как отношение, с помощью которого человек терпит или принимает черты, которые необязательно связаны с расовыми, этническими или религиозными проблемами другого человека, которого он знает (например, терпимость к кому-то опоздать, кому-то запутаться и т. д.).

Толерантность сегодня является одним из самых необходимых действий для сосуществования всех обществ на планете, как между различными обществами между собой, так и внутри страны. Это связано с тем, что в настоящее время связи между ранее изолированными сообществами неоспоримы и неизбежны, что облегчает контакт с другими реальностями и способами жизни. Хотя это и позитивно, это также может привести к актам страха по отношению к другим, суевериям, дискриминации, агрессивности и насилию. Даже во многих случаях проблема не односторонняя, а нетерпимость регистрируется на многих уровнях, поскольку это может быть как дискриминационное, так и дискриминационное сообщество.

С другой стороны, важно отметить, что современные общества демонстрируют высокую тенденцию к насилию, для которого такие действия, как взаимное уважение, терпимость, сосуществование и мир, становятся все более сложными и сложными. В обществах, в которых насилие укоренилось на всех социальных и культурных уровнях, во всех видах деятельности, очень трудно достичь ценностей терпимости, которые обеспечивают мирную жизнь для всех его членов.

Терпимость проявляется изо дня в день и может стимулироваться взаимодействием с другими, особенно с теми, кто отличается от вас, поскольку это позволяет вам узнать другие реальности и постепенно принять тот факт, что не существует уникального морального критерия, а скорее то, что каждая культура Он моделируется на основе ваших конкретных потребностей и интересов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ