Определение усилий

Мы говорим об усилии, когда есть какая-то жертва, чтобы чего-то достичь. Он присутствует в любых обстоятельствах, таких как работа, спорт, учеба или сама жизнь в целом.

В популярном языке есть закон, связанный с этим понятием: закон минимальных усилий, имя, которое относится к тем людям, которые стремятся достичь своих целей простым и удобным способом, не предполагая какого-либо личного износа.

На работе

Усилие на рабочем месте является определяющим фактором. В качестве общего критерия те, кто проявляют интерес и стремление выполнять свои задачи, получают вознаграждение определенного типа, будь то новый контракт, повышение заработной платы или другой бонус.

Наоборот, ленивые и старательные люди обычно наказываются, так как минимальные усилия подразумевают недостаток производительности.

Рабочие места можно классифицировать по-разному, поскольку некоторые из них хорошо оплачиваются, а другие нет, некоторые более или менее просты в исполнении, а иногда фактор усилий является ключевым для упорядочения сферы труда.

Среди работ, требующих больших физических усилий, мы можем выделить работу шахтера, фермера или домохозяйки.

В спорте

Спортсмены должны тренироваться с самоотдачей для достижения своих целей. Успех во многом зависит от вашей способности стремиться.

Можно сказать, что спортивные достижения связаны с двумя факторами: природными условиями спортсмена и усилиями, которые он выражает в своей деятельности.

В студии

Идея, которую мы анализируем, обычно связана с физической работой, но мы не должны забывать, что есть и интеллектуальные усилия. Это выполняется разными способами: пытаясь понять то, что изначально представлено в замешательстве, с часами одиночного чтения или повторением упражнений, пока не будет понят определенный предмет.

Мотивация - это энергия, которая активизирует усилия

Нам нужна мотивация для всего, будь то учиться, работать, заниматься спортом или просто жить. Мотивация не таинственная сила, но может быть понята как жизненная форма энергии.

Связь между мотивацией и усилием очевидна: с энергией мотивации мы готовы пойти на все виды жертв, и без этой энергии мы чувствуем себя без духа, который борется за какую-то цель.

Личная мотивация проистекает из нас или из какого-то внешнего стимула. Кроме того, у мотивации есть заразная составляющая над другими.

Фото: Fotolia - jiaking1

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ