Определение восприимчивости

Термин восприимчивый произносится и используется, когда кто-то хочет сказать, что что- то или кто-то способен получить указанный эффект или действие . Например, по настоянию проекта, Хуан говорит своему товарищу по команде, что он подлежит улучшению.

С другой стороны, в области медицины это слово также имеет специальное применение, поскольку оно обычно используется, когда вы хотите осознать, что человек или животное не обладают какой-либо устойчивостью к определенному инфекционному агенту, и поэтому подвергаются сильному воздействию. / Заболеть болезнью .

И еще одно из применений, возможно, наиболее распространенное и популярное, которое приписывается слову, - это то, что говорит о том, что восприимчивым является тот человек, который в основном требователен, который легко обижается любым отношением или комментарием .

Между тем, может случиться так, что такая восприимчивость, которая делает то или иное восприимчивым, связана либо с вопросом о личности, которая сопровождает человека в его жизни в результате переживаний или учений, либо в результате Начиная с определенного события, например, после шутки, которая не очень удалась, которая нанесла ей боль, и затем, в любой ситуации или мнении, она будет чувствовать себя тронутой или подвергшейся нападению.

Вообще говоря, восприимчивые люди часто очень хрупки эмоционально и имеют очень низкую самооценку, чувствуя насущную необходимость всегда быть в центре внимания в контексте, в котором они оказываются.

Почти всегда те, кто восприимчив и не реагирует на конкретное событие, были объектом очень требовательного образования, в котором эти положительные вопросы не были выделены, а только ошибки, особенно сокрушающие их.

Тогда следствием этого будет неприятие критики, комментариев, даже если они сделаны с наилучшим намерением, потому что у тех, кто восприимчив, высказывания, комментарии, наблюдения будут непрерывно бродить по голове, действуя почти как форма пытки. Они неизбежно будут неверно истолкованы, даже в случае крайней агрессии, даже в самых крайних случаях.

Лечить этот тип состояния сложно и гораздо больше, если нет принятия. В случае наличия этого советуют не думать о том, что причиняет боль, а смотреть в будущее и постепенно повышать самооценку.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ