Определение воспроизводства

Размножение - это биологический процесс, посредством которого вид может создавать новые организмы, принадлежащие, конечно же, ему . Воспроизводство - это общая характеристика, наблюдаемая почти всеми известными до сих пор формами жизни: животные, люди, растения, среди прочего, одинаково правдоподобные в двух формах: сексуальной и бесполой .

В случае бесполого размножения, один организм будет отвечать за создание других новых особей, которые с генетической точки зрения будут что-то вроде прослеженной копии этого организма. При таком типе размножения другой организм формируется только из родительских клеток без какого-либо оплодотворения. Типичный пример этого класса - амебы, которые размножаются с помощью этой модальности.

В равной степени и вопреки предыдущему типу размножения, половое влечение потребует вмешательства двух индивидуумов или организмов, которые должны быть разного пола . Потомки, указанные в качестве источника, будут результатом сочетания обоих родителей, то есть ДНК или генетической информации каждого из них, поэтому это будет потеряно из отслеженной копии, о которой мы говорили в предыдущей ситуации. Этот тип размножения типичен для этих сложных организмов, как и для человека.

В случае человеческого воспроизводства, два человека, мужчина и женщина, вмешиваются и состоят из внутреннего оплодотворения через половые органы двух упомянутых жанров. Однако это не происходит и не готово, потомство появится, но, напротив, успех будет зависеть от скоординированного действия мужских и женских гормонов, репродуктивной системы и нервной системы.

Яички у мужчин и яичники у женщин отвечают за выработку сперматозоидов и яйцеклеток, которые в конечном итоге ответственны за размножение как таковое, причем сперматозоиды являются своевременно во время периода овуляции у женщины будет задача оплодотворения.

Как только оплодотворение яйцеклетки будет завершено, что приведет к созданию яйца или зиготы, произойдет серия митотических делений, кульминацией которых станет развитие эмбриона. Это будет иметь три зародышевых слоя, эктодерму, энтодерму и мезодерму, которые будут давать начало различным органам тела этого нового индивида.

Мужская репродуктивная система состоит из следующих элементов: простаты, полового члена, яичек, придатков, семявыносящих протоков и семенных пузырьков, а у женщин - влагалища, вульвы, шейки матки, матки, эндометрия. Яичники и маточные трубы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ