Определение возвышенного

Это превосходно, блестяще, идеально, восхитительно и возвышенно по отношению к жанру или контексту, к которому оно принадлежит

Возвышенный термин используется, когда вы хотите объяснить то, что считается превосходным, блестящим, совершенным, достойным восхищения, красивым, очень большим и очень высоким с точки зрения и по отношению к жанру или контексту, к которому он принадлежит . Например, «презентация филармонии была поистине возвышенным событием».

Ассоциация с искусством и литературой

Это понятие, особенно связанное с искусством и литературой, и по этой причине оно широко используется в обоих контекстах, чтобы точно указать превосходство пьесы, письменного произведения, пластического произведения, среди других альтернатив.,

Происхождение термина

Между тем, происхождение этого термина восходит много лет назад, и считается, что оно произошло между 3-м и 1-м веками до н.э. те художественные творения, которые способны покорить и вызвать максимальный восторг у читателей или зрителей .

Ключи для достижения возвышенной работы

В этой работе Лонгин предложил пять различных способов достижения или достижения возвышенного посредством важных мыслей, сильных эмоций, правильной дикции, последовательного расположения слов и использования определенных фигур, как речи, так и мысли., Но это также придает особую ценность и важность таланту и страсти художника или автора, поскольку без этих двух врожденных качеств действительно очень трудно достичь степени возвышенного в творении.

Этот трактат знал, как быть в свое время и долгое время спустя, потому что в другие времена он оставался влиятельным текстом, великое учение о тех, кто в литературе или искусстве может быть классифицирован как возвышенный.

Как мы упоминали выше, концепция описывает, что крайняя красота, которую можно создать у тех, кто созерцает возвышенный факт, очаровывает, что, конечно, выходит далеко за рамки рациональности .

Между тем, в течение многих лет, даже столетий, эта концепция, разработанная Лонгином, оставалась практически скрытой и неизвестной большинству людей, вплоть до примерно шестнадцатого века, когда некоторые авторы, такие как Франческо Ребортелло, снова популяризировали ее через Переиздание классической работы Лонгина, затем постепенно она навязывала себя, и можно сказать, что она была заново открыта для возможности сцены, известной как Ренессанс .

Хотя, стоит отметить, что его максимальное использование и популярность будут достигнуты позже по воле Барокко и Романтики .

Вещи, которые вызывают восторг и наслаждение

Теперь мы должны подчеркнуть, что хотя, как мы уже говорили, концепция родилась в связи с искусством и литературой, чтобы выразить величие, которого смогли достичь некоторые работы, с течением времени и его фантастическим распространением, термин возвышенный был передан другим области и виды деятельности, и именно поэтому он также используется для обозначения тех вещей, которые вызывают большой восторг и удовольствие, а также для людей, которые выполняют неординарную работу или выполнение своих обязанностей по дому.

Таким образом, концепция применяется для обозначения совершенства живописной и театральной работы, а также изысканного торта, который они делают в столовой, к которой мы обычно идем: «шоколадный торт, который они делают в кондитерской на углу мой дом возвышен ». «Выступление теннисиста во время его последнего матча было превосходным, лучшее, что мы видели от него в его карьере».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ